НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ПРОГРАММА СТАЖИРОВОК ДЛЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ

Программа для русскоязычных стажеров (обучение проводится на русском языке):

Русскоязычная программа стажировок началась в качестве пилотного проекта в 2005 г. Она осуществлялась в сотрудничестве с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ (РАЙПОН) и Центром содействия коренным малочисленным народам Севера (ЦСКМНС/РИТЦ). В 2008 году она проводилась в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов (РУДН).

Цель программы стажировок – расширить знания коренных народов о существующих международных инструментах и механизмах в области прав человека, чтобы использовать их для более эффективной защиты прав своих сообществ и поднимать беспокоящие их вопросы на международном уровне. По окончании обучения стажеры также способны поделиться приобретенными знаниями со своими сообществами и организациями коренных народов и провести учебные сессии.

Программа состоит из двух компонентов. Первый проходит в Москве в РУДН, длится 4 недели и представляет собой по большей части теоретическое обучение. Оно включает в себя вводные лекции о международных инструментах в области прав человека (конвенции, декларации) и механизмах (Совет по правам человека, договорные органы, специальные процедуры), а также уделяет внимание особой ситуации коренных народов в Российской Федерации. Кроме того, программа включает обучающее посещение соответствующих правительственных институтов. Второй компонент проходит в Женеве и длится 3–4 недели. Он дополняет и углубляет полученные в Москве знания в более практическом виде: обзор системы ООН, мандата и деятельности УВКПЧ, международных инструментов и механизмов по правам человека, включая те, которые относятся непосредственно к вопросам коренных народов (Декларация ООН о правах коренных народов, Конвенция МОТ 169, Экспертный механизм по правам коренных народов, Постоянный форум по вопросам коренных народов) сопровождается практическими заданиями и упражнениями, помогающими лучше усвоить информацию. Стажеры также имеют возможность принять активное участие в ежегодной сессии Экспертного механизма по правам коренных народов. Кроме того, они знакомятся с работой других агентств ООН (МОТ, ВОИС, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ) и неправительственными организациями, расположенными в Женеве, включая DoCip.

Участникам Программы стажировок предоставляется: билет в оба конца (экономический класс) из места проживания в Москву и из Москвы в Женеву; суточная или месячная стипендия на покрытие основных расходов (включая проживание, питание и транспорт) в Москве и Женеве; медицинская страховка на время учебы в Женеве. УВКПЧ не покрывает любые другие дополнительные расходы, такие как визовый сбор или страхование поездки.

Новое: В 2016 году русскоязычный компонент Программы стажировок для представителей коренных народов будет проводиться в Российском университете дружбы народов (РУДН) в Москве, Российская Федерация (с 6 по 25 июня) и в штаб-квартире Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в Женеве, Швейцария (с 27 июня по 15 июля 2016 г.).

Список отобранных участников программы 2016 года

  • Тодышев Александр, шорец (Кемеровская область, Российская Федерация)
  • Харючи Андрей, ненец (Ямало-Ненецкий автономный округ, Российская Федерация)
  • Гаер Мария, нанайка (Хабаровский край, Российская Федерация)
  • Язарова Анна, теленгит (Республика Алтай, Российская Федерация)

Пожалуйста, обратите внимание, что последний срок подачи заявок на Программу стажировок 2017 года15 мая 2016 г.

 http://www.ohchr.org/Documents/Issues/IPeoples/Fund/Application%20form%20®.doc 

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама