НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Григорий Дюкарев: механизм взаимодействия КМНС и компаний нужно усовершенствовать

По мнению представителя Ассоциации КМНС Красноярского края Григория Дюкарева, следует мотивировать компании активнее участвовать в финансировании проектов коренных народов.

Механизм взаимодействия коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока (КМНС) с компаниями требует усовершенствования. Такое мнение высказал в среду представитель Ассоциации КМНС Красноярского края Григорий Дюкарев.

«В качестве рекомендаций предлагаю обобщить позитивную практику взаимодействия коренных народов с промышленными компаниями, приложить дополнительные усилия по совершенствованию механизмов взаимодействия с компаниями. <…> Мы считаем очень важным выработать двухсторонние механизмы обеспечения должного представительства коренных народов»,— сказал он в рамках доклада на постоянном форуме ООН по вопросам коренных народов.

Григорий Дюкарев отметил, что необходимо побуждать компании активнее участвовать в финансировании проектов коренных народов, также совершенствовать их корпоративные стандарты в сфере сохранения биоресурсов, составляющих основу жизнедеятельности КМНС. «[Необходимо] включать представителей коренных народов в процедуру контроля и реализации программ»,— добавил эксперт.

Сейчас на территории Арктической зоны России, Сибири и Дальнего Востока живут представители 47 коренных малочисленных народов общей численностью более 300 тыс. человек. Они имеют особый статус и возможность пользоваться рядом преференций со стороны государства.

ЛИДЕРЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ АВТОНОМИЙ ВЫСТУПИЛИ В ПОДДЕРЖКУ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Лидеры Федеральных национально-культурных автономий России выступили в поддержку действий президента РФ Владимира Путина. Их заявление опубликовано на портале «Национальная политика».

Подписавшиеся отметили, что военная операция на Украине — это большое моральное испытание для всех, ведь по другую сторону российско-украинской границы находятся соотечественники, родные люди и друзья.

«Но в это сложное время мы должны как никогда сплотиться и одобрить действия руководства нашей страны, направленные на защиту людей всех без исключения национальностей», — говорится в заявлении.

Подробнее...

В Южно-Сахалинске принято решение о реализации четвертого «Плана содействия развитию КМНС»

В Южно-Сахалинске на Специальной конференции коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области принято решение о согласии на реализацию четвертого «Плана содействия развитию КМНС» на 2021–2025 годы.

В Южно Сахалинске принято решение о реализации четвертого "Плана содействия развитию КМНС"

Подробнее...

Первый вице-президент Всероссийской Ассоциации примет участие в работе Постоянного форума ООН

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ примет участие в 16-й сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов, которая пройдет в Нью-Йорке с 24 апреля по 5 мая. Представит Всероссийскую Ассоциацию на Постоянном форуме ООН по вопросам коренных народов Вице-президент Ассоциации Нина Вейсалова. Также примет участие в работе Постоянного форума и Вице-президент Ассоциации по УРФО, депутат Думы Югры Александр Новьюхов.

Подробнее...

Президент АКМНСС и ДВ РФ принимает участие в 68-й пленарной сессии Северного Совета

С 31 октября по 4 ноября 2016 года в Дании (г. Копенгаген) проходит 68–я пленарная сессия Северного совета, региональной организации сотрудничества парламентариев стран Северной Европы, в работе которой ежегодно принимает участие президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока РФ Григорий Ледков в составе делегации Государственной Думы.

Подробнее...

xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
torrent navigate here
Russian English French German Italian Portuguese Spanish

КОНКУРСЫ

ЭКСПЕДИЦИИ

Регистрация

Реклама