НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ ПРОВЁЛ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА АССОЦИАЦИИ КМНСС И ДВ РФ

29 апреля 2017 года в Москве состоялось заседание Координационного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

На заседании присутствовали 28 членов Совета. На состоявшемся заседании Координационный совет избрал вице-президентов Всероссийской Ассоциации, которые будут входить в состав Президиума. Так, в составе: президент Григорий Ледков, вице-президент Нина Вейсалова, вице-президент по УрФО Александр Новьюхов, по СЗФО – Юрий Хатанзейский. Изменения коснулись вице-президентов по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам. Ведением вопросами в этих округах займутся Любовь Одзял и Артур Гаюльский соответственно.

Вопросы информационной политики остаются за Фёдором Мыгуном, направление по литературе и развитию родных языков народов Севера продолжит Андрей Кривошапкин, Любовь Пешперова – предпринимательская деятельность коренных малочисленных народов, Валерий Елескин – традиционные отрасли хозяйствования, Валерий Вэнго – вице-президент по развитию сельских территорий. В структуре появились и два новых вице-президента: Татьяна Романова – вице-президент по социальным вопросам и Владимир Климов – вице-президент по межрегиональному взаимодействию. К осени планируется ввести вице-президента по взаимодействию с международными организациями.

Всего в составе Президиума Ассоциации 13 человек. Напомним, Президиум является исполнительным органом и осуществляет оперативное руководство Ассоциацией в период между заседаниями Координационного совета. Президиум осуществляет текущее и перспективное планирование деятельности Ассоциации, организует и развивает сотрудничество, рассматривает вопросы подготовки к плановым мероприятиям и другие вопросы.

Основным вопросом сегодняшнего заседания Координационного совета стало обсуждение итоговых документов Форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, состоявшегося в марте этого года. Как отметила первый вице-президент Нина Вейсалова, очень активно проведена работа редакционной комиссией под руководством председателя Григория Дюкарева, документы были доработаны с учётом всех предложений и переданы на рассмотрение членам Координационного совета.

Итоговые документы будут размещены на информационных ресурсах Ассоциации и направлены в адрес профильных министерств и ведомств.

Еще один вопрос повестки заседания – информация об объявленном в марте Литературном конкурсе «Голос Севера». Приём заявок на Конкурс продлится до 1 августа. Первый вице-президент поручила членам Координационного совета довести в регионах информацию о проведении Конкурса с целью поиска талантливых авторов из числа коренных малочисленных народов Севера. Также Нина Вейсалова озвучила идею по организации проекта по поддержке одаренных детей из числа коренных малочисленных народов.

Кроме того, для членов Координационного совета представлена презентация направлений проекта по переработке северного оленя на базе современных модульных цехов. Провёл презентацию член Делового совета Сергей Сизоненко (Таймыр). Он рассказал и об идее создания информационной площадки по вопросам предпринимательской деятельности. Площадку планируется создать в виде сайта или форума, где, в частности, будет размещаться информация о предприятиях коренных малочисленных нардов, видах и стоимости продукции и будет предоставлена возможность обмена мнениями и общения.

Озвученные идеи поддержаны всеми членами Координационного совета. Работа над их реализацией будет продолжена.

В завершении заседания руководителям организаций были переданы награды для вручения в регионах по ранее направленным ходатайствам.

Продолжением деловой программы пребывания членов Координационного совета стал Международный семинар проекта Арктического совета ЕАЛЛЮ: Оленеводческая молодёжь, адаптация к изменениям климата и традиционная культура питания. Организаторами Международного семинара выступили Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Ассоциация «Оленеводы мира».



Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама