НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

НА САХАЛИНЕ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ НАХОДИТСЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ, СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СУБЪЕКТОВ РФ

На острове сегодня работает большая делегация депутатов Государственной Думы, прибывшая для проведения выездного заседания по проблемам и перспективам традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В мероприятии принимают участие член комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике и делам Севера Евгений Алексеев, представители федеральных структур по делам национальностей и природопользования.

Утром группа депутатов под руководством председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера на Дальнем Востоке Николая Харитонова побывала в облдуме и встретилась с ее председателем Владимиром Ефремовым, депутаты обсудили правовые аспекты организации территорий традиционного природопользования и социально-экономического развития КМНС. А только что в большом зале областного правительства закончился круглый стол под руководством опять же Николая Харитонова и губернатора Олега Кожемяко. Участники выступили с докладами о проблемах обеспечения приоритетного права КМНС Севера, Сибири и Дальнего Востока на пользование природными ресурсами, о проблемах землеустройства в местах традиционного природопользования КМНС и особенностях ведения хозяйственной деятельности в регионах их проживания. Об итогах мы расскажем позднее.

Из представителей субъектов в гости прибыли руководитель палаты уполномоченных в Камчатском крае Валентина Броневич, зампредседателя государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха Виктор Губарев, замдиректора департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского округа — Югры Александр Комиссаров и другие.

По данным Sakh.com, делегация побывает сегодня с визитом в Корсаковском городском округе, а также проведет ряд встреч с представителями КМНС Сахалина.

Почему местом проведения расширенного заседания стал Сахалин? Сахалинская область — историческая родина коренных малочисленных народов: нивхов, уйльта (ороков), эвенков, нанайцев и других этносов. По имеющимся у нас данным, в Сахалинской области на текущую дату проживает 4153 представителя коренных малочисленных народов, это менее 1% от численности населения Сахалинской области.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама