НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Сахалинская область развивается динамичнее многих других российских регионов

Об этом сегодня было заявлено в ходе совещания по социально-экономическому развитию островного региона с участием Заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Александра Беглова, полномочного представителя Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева, губернатора Александра Хорошавина и членов областного правительства.

На совещании в целом были положительно оценены результаты социально-экономического развития Сахалинской области в 2011 году. По ключевым показателям, таким, как валовой региональный продукт, объем промышленного производства, инвестиции, объем подрядных работ, строительство жилья, уровень безработицы, уровень зарплаты и её покупательская способность, а также по ряду других островной регион входит в число российских регионов-лидеров.
Согласно мониторингу Минрегиона РФ, Сахалинская область за 11 месяцев прошлого года по итоговому сводному индексу социально-экономического положения занимала 7 место среди регионов России, а по сводному индексу «Доходы и занятость населения» — 14 место. При этом область входит в десятку субъектов РФ, имеющих наименьший уровень зарегистрированной безработицы (8 место). Объем валового регионального продукта в расчете на душу населения составляет 1 млн. 150 тыс. руб., что в 3 раза больше, чем в среднем по России. Что же касается максимального соотношения среднемесячной заработной платы к стоимости фиксированного набора товаров и услуг, то по этому показателю Сахалин и Курилы занимают 9 место.
Бюджетные расходы в регионе имеют выраженную социальную направленность. Например, в 2011 году на развитие образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, ЖКХ и реализацию социальной политики было направлено более 65 процентов расходов бюджета. По сути, это «инвестиции в человека».
В последнее время на островах создана комплексная система по поддержке институтов семьи, материнства и детства, а также молодежи и молодых специалистов, включая такие инструменты, как выплата регионального семейного капитала, «подъемных» молодым специалистам и т. д.
За последние четыре года на островах было сдано около 875 тыс. кв. метров жилья или почти 15 тысяч новых квартир. Объемы жилищного строительства выросли в 4 раза. Уже сегодня по Южно-Сахалинску, где наиболее остро стоит проблема ветхого и аварийного жилья, достигнут рубеж по ежегодной сдаче нового жилья в 1 квадратный метр на человека.
Как подчеркнул Виктор Ишаев, в последние годы на Сахалине наблюдается «самый хороший прирост мест в детских садах на Дальнем Востоке». Его слова подтвердил А. Хорошавин: в области действует программа обеспечения доступности дошкольного образования. Благодаря ее реализации к 2015 году в регионе будет создано около 8 тыс. мест в детсадах.
— По ряду направлений мы существенно продвинулись вперед, и об этом уже было сегодня сказано. Но, безусловно, нам есть над чем работать. Должны происходить качественные изменения в жизни как можно большего числа сахалинцев и курильчан. Потому что экономика для людей, а не наоборот,— в частности отметил губернатор Александр Хорошавин.
По словам полпреда Виктора Ишаева, в своей работе органы власти региона должны опираться на обращения и предложения людей. Практика соответствующей работы в области постепенно нарабатывается. На основе предложений, поступивших от островитян, был сформирован трехлетний бюджет Сахалина и Курил на 2012–2014 годы. Работа в этом отношении будет продолжаться.
— Считаю, что заслуживает поддержки и работа областного правительства по развитию электроэнергетики, строительству автодорог и транспортного комплекса на всех островах. Считаю возможным положительно оценить работу по привлечению инвестиций на строительство лососевых рыборазводных заводов. Мы заинтересованы в повышении активности проводимой в регионе деятельности. Поэтому, в частности, были поддержаны предложения губернатора по корректировке и увеличению расходов на реализацию федеральной целевой программы по развитию Курильских островов. Здесь уже есть положительные результаты. Считаю, что заслуживает поддержки и ваша работа по другим направлениям. Должен отметить, что у Правительства Сахалинской области есть понимание существующих проблем и есть четкое видение перспектив развития региона. Уверен, что при поддержке со стороны федерального центра все задачи будут последовательно решаться,— отметил Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Александр Беглов.
В свою очередь полпред Президента РФ В ДФО Виктор Ишаев подчеркнул, что в Сахалинской области необходимо увеличить долю глубокой переработки полезных ископаемых и морских биоресурсов.
В ходе рабочей поездки в Сахалинскую область Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Александр Беглов провел совещание с активом Сахалинского окружного казачьего общества. Затем он вместе с полномочным представителем Президента РФ в ДФО Виктором Ишаевым и губернатором Александром Хорошавиным побывал в гимназии № 3 и детском саду «Дюймовочка» областного центра. Здесь состоялись встречи с горожанами, в ходе которых люди получили ответы на свои обращения в приемную Президента РФ по ряду проблемных вопросов. В частности, гимназия № 3 в ближайшие годы получит новый корпус взамен аварийного, детсад – ограждение по периметру, оборудование для игровых площадок и т. д.
После этого Александр Беглов, Виктор Ишаев и Александр Хорошавин встретились с жителями региона в общественной приемной Президента РФ в Сахалинской области.


    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама