НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

III ФОРУМ МОЛОДЕЖИ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА, СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА РФ «РОССИЙСКИЙ СЕВЕР» ОТКРЫТ!

С 24 по 28 октября в г. Красноярске проходит III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север».

Участие в форуме принимают около 150 молодых активистов из числа представителей региональных этнических объединений коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и других этнических общностей, не относящихся к малочисленным народам, но проживающих на территориях их традиционного расселения и осуществляющие традиционное хозяйствование малочисленных народов. К участию приглашены и молодёжные лидеры России, чья сфера интересов связна с исследованием, развитием и сохранением социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей малочисленных народов, а также студенты старших курсов бакалавриата, магистранты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, заинтересованные в устойчивом социально-экономическом и этнокультурном развитии северных регионов России.

Под звуки гимна России в Малом зале Красноярской филармонии началась сегодня торжественная церемония открытия Форума. Фольклорные коллективы города Красноярска выступили с концертными номерами и исполнили на сцене национальный танец северных народов «Ёхор».

В официальной части церемонии с приветственными словами выступили руководство Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, Росмолодежи, Законодательного собрания Красноярского края, Красноярского государственного педагогического университета им. Астафьева и другие.

Первый вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ отметила, что опыт проведения Форума «Российский Север» показывает востребованность этой площадки и необходимость общения, позволяющего прямо и открыто обсудить острые проблемы.

«Рада, что Форум живет, развивается и продолжает уверенно идти по Северным просторам нашей страны. У ребят есть возможность познакомиться с регионами, и советую участникам форума использовать время по максимуму: собирать знания, задавать вопросы, делиться своим мнением», – сказала Нина Вейсалова.

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов подчеркнул, что развивая северные территории нельзя забывать о проживающих здесь народах, сохраняющих свою культуру, самобытность, язык, и «мы будем вместе делать все, чтобы развитие этих территорий было приоритетным».

«Рад приветствовать участников на гостеприимной земле Красноярского края. Мы рады, что молодежь коренных малочисленных народов – это яркие незаурядные личности с нестандартным мышлением, они принимают активное участие в федеральных форумах, в том числе во Всемирном фестивале молодежи и студентов, состоявшемся в городе Сочи», – сказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев, приветствуя участников Форума.

Залогом успешной работы форума станет насыщенная образовательная программа, которая пройдет в разных форматах: панельные дискуссии, лаборатории, творческие сессии, проектные мастерские, квест-игры и многое другое.

Накануне, в день заезда участники Форума познакомились с командой оргкомитета и концепцией образовательной программы, прошли тренинг коммуникативной компетентности и приняли участие в стилизованной квест-игре.

Напомним, сегодня также состоялась первая панельная дискуссия «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов: будущее в наших руках».

Работа III Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока РФ «Российский Север» продлится до 28 октября.

Фотографии доступны в социальных сетях по ссылкам:

Официальная страница Форума «Российский Север» ВКонтакте

Официальные страницы Ассоциации «Вконтакте», «Facebook», «Instagram».

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама