НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РФ И АССОЦИАЦИЯ КМНСС И ДВ РФ ПРОВЕРЯТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ СРЕДСТВ ГОСПОДДЕРЖКИ

19 декабря в Счетной палате Российской Федерации состоялся Круглый стол по актуальным вопросам в преддверии проведения экспертно-аналитического мероприятия по анализу эффективности реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в части обеспечения прав коренных малочисленных народов. В мероприятии приняли участие представители Счетной палаты и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Вопросы, в основном, касались эффективности финансовых затрат на мероприятия по поддержке коренных малочисленных народов в связи с поступающими обращениями, касающимися жалоб на неэффективность их использования.

Григорий Ледков поблагодарил, представителей Счетной палаты, что они обратили внимание на эти вопросы и акцентировал внимание, что, к сожалению, вертикаль взаимодействия между коренными малочисленными народами и органами власти нарушена, а законодательство не работает в полной мере.

«По сути, госуправления нет и с 609 млн. мы дошли до 100. Бесспорно, многое взяли на себя субъекты, но не везде есть позитивная практика. Большей частью это обусловлено существующими правовыми коллизиями, низким качеством или вовсе отсутствием диалога с промышленными компаниями, работающими в местах компактного проживания коренных малочисленных народов», – сказал Григорий Ледков.

По словам представителей Счетной палаты, снижение сумм финансирования связано с тем, что средства не осваиваются в полном объеме. Кроме того, субсидии задваиваются и дублируются. Например, в части исполнения программ по коренным малочисленным народам такое дублирование происходит по линии мероприятий министерств культуры, образования, здравоохранения. Следовательно, финансовая поддержка не снижена, а попросту оказалась размыта. В этой связи усматривается необходимость менять систему финансирования путем поиска приоритетных целей, реализация которых даст желаемый социальный эффект.

Контрольно-аналитическое мероприятие, в преддверии которого прошел Круглый стол, состоится в 2018 году. На запланированном мероприятии представят итоги реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

«Встреча прошла в конструктивном ключе. Работу ставим одним из приоритетных направлений. Определили контактных лиц, распланировали работу на будущее. Решая конкретные задачи и пересмотрев механизм распределения средств, мы сможем изменить ситуацию. До мая Ассоциация проведет 4 правовых семинара, в рамках которых пройдут обсуждения озвученных сегодня вопросов. Думаю, это станет своего рода срезом мнений и получит мощнейшую обратную связь на апрельских парламентских слушаниях», – резюмировал Григорий Ледков.

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама