НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

В МОСКВЕ ЗАВЕРШИЛА РАБОТУ ВСЕРОССИЙСКАЯ ШКОЛА МОЛОДОГО ЛИДЕРА «МАСТЕРСКАЯ БУДУЩЕГО»

С 8 по 13 мая 2018 года в Москве прошла Всероссийская школа молодого лидера коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Мастерская будущего», в которой приняли участие 25 представителей молодежи из числа коренных малочисленных народов из 17 регионов России, а также общественные и политические деятели, молодежные активисты, профессиональные тренеры и преподаватели.

Программа Всероссийской школы молодого лидера «Мастерская будущего» была направлена на повышение профессиональной компетентности молодых лидеров общественных организаций, в том числе и в вопросах законодательства. Учебный процесс Школы проходил в формате лекций, тренингов, дискуссионных площадок, включая встречи с общественными и политическими деятелями. Каждый рабочий день завершался работой проектной мастерской. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда поддержки коренных малочисленных народов Севра, Сибири и Дальнего Востока РФ.

8 мая, в день заезда, прошло установочное собрание, участники познакомились с организаторами Школы. Ребят приветствовала первый вице-президент Ассоциации Нина Вейсалова, координатор молодежного движения ассоциации Иван Трофимов. Также в первый же день прошел тренинг «Основы эффективного лидера». Тренеры погрузили каждого участника Школы в основы лидерских качеств и эффективного применения знаний на практике.

9 мая, после утреннего тренинга личностного роста «Секреты успешных публичных выступлений», который провел Георгий Ковалев, актер Московского художественного театра им. А. Чехова, тренер по актерскому мастерству и публичным выступлениям, ребята приняли участие в праздничных мероприятиях в честь дня Победы. Этот день для участников Школы стал особенным днем.

Участники Школы совместно с организаторами, сотрудниками аппарата Ассоциации, гостями из регионов приняли участие в шествии в составе Бессмертного полка с фотографиями своих родных, земляков.

Вечером для участников Школы состоялся просмотр документального фильма «Северная кавалерия», который знакомил ребят с малоизвестными фактами Великой Отечественной войны, когда в суровых условиях Заполярья оленеводы проявили храбрость и мужество в боевых действиях в составе уникальных оленно-транспортных батальонов, которые были сформированы в ноябре 1941 года для 14-й армии Карельского фронта.

Вечером, после командной работы, ребята представили презентации о вкладе своего народа и, в целом, региона в Победу в Великой Отечественной войне.

10 мая, в Государственной Думе в зале заседаний Комитета Государственной Думы по делам национальностей состоялась церемония торжественного открытия Всероссийской школы молодого лидера коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Мастерская будущего».

С приветственным словом выступили Ильдар Гильмутдинов – председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Григорий Ледков, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, депутат Государственной Думы, Татьяна Гоголева, депутат Государственной Думы, Анна Отке, член Совета Федерации, Виктор Банк, председатель Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Во второй половине дня перед слушателями Школы выступил руководитель Аппарата Комитета Государственной Думы по делам национальностей Батал Бигуаа с информацией о работе Комитета по законотворческой деятельности. Руководитель Правового отдела Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Антонина Горбунова представила обзор законодательства о правах коренных малочисленных народов. В формате интерактивного диалога первый вице-президент Ассоциации Нина Вейсалова рассмотрела с ребятами ситуации, когда знания о правах коренных народов помогают на практике защищать интересы местных сообществ.

Для участников Школы в стенах Государственной Думы также была организована обзорная экскурсия. Ребята пообщались и сфотографировались с такими известными политиками как Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, а также с легендарными личностями: Александром Карелиным и Николаем Валуевым.

Во второй половине дня состоялась встреча с президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, депутатом Государственной Думы Григорием Ледковым, где ребята смогли в живом диалоге задать вопросы по интересующим темам, получить авторитетное мнение по проблемным вопросам, также была обсуждена тематика предстоящего IV Форума молодежи, который пройдет осенью текущего года.

Традиционно день закончился вечерней командной работой.

11 мая участники Школы продолжили работу на площадке Общественной палаты Российской Федерации. Перед слушателями выступили Сергей Сизоненко, заместитель председателя Делового совета Ассоциации с презентацией проектов Делового совета Ассоциации; Спартак Леханов, эксперт Школы, руководитель проектного офиса Международной Арктической школы, научный сотрудник института национальных школ РС (Я) с презентацией о Международной Арктической школе; Виктор Банк, председатель Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ с информацией о молодежной политике Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а также Вера Сахатина, сотрудник международного отдела Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ с информацией о международных механизмах по правам коренных народов и о работе Ассоциации на этих площадках.

В завершение работы в Общественной палате состоялась дискуссионная площадка: «Россия в современном мире», модератором которой выступили Нина Вейсалова, первый вице президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Андрей Худолеев, ответственный секретарь Комиссии по информационному сопровождению Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. В работе площадки также приняли участие Мамедали Мирзоев, эксперт Федерального агентства по делам национальностей, и Виктор Максов, исполнительный директор Фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Участники Школы вместе с экспертами площадки обсудили вопросы современной геополитики, вызовы для России, облик будущего государства глазами молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, вопросы адаптации молодежи, а также вопросы сохранения и развития традиционной культуры коренных народов РФ в современном урбанизированном мире.

В завершающий рабочий день Школы, 12 мая, участники Школы продолжили работу в московском офисе Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. В рамках образовательной повестки дня Нина Вейсалова, первый вице-президент Ассоциации рассказала о направлениях работы Ассоциации, о целях и задачах нашего общественного движения коренных малочисленных народов, о внутренней структуре работы аппарата Ассоциации, об основных проектах, и темах, над которыми сейчас работает Ассоциация.

Во второй половине дня участники Школы пообщались с президентом Ассоциации Григорием Ледковым, Встреча прошла в формате «без галстуков». Участники активно задавали вопросы, связанные с профессиональной, политической, общественной деятельностью Григория Ледкова, также обсудили вопросы дальнейшего развития молодежного движения.

На протяжении всех дней работы школы участники, разбившись на проектные группы, генерировали идеи своих будущих проектов – создание и развитие региональных школ молодого лидера коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В качестве экспертов проектной мастерской выступили Иван Трофимов, Спартак Леханов, Виктор Банк, Сержи Ак, Алексей Салиндер. Ребята показали результат работы проектной мастерской. Защищали свои проекты. Учились правилам составления проекта и подачи грантовой заявки.

Школа молодого лидера «Мастерская Будущего» завершилась торжественным вручением сертификатов участника мероприятия. На следующий день, в день отъезда, участники Школы побывали на обзорной экскурсии по Москве, фотографировались, делились эмоциями и впечатлениями о проведенных днях в Москве. Ребята разъехались домой в регионы, и мы надеемся, что все они стали частью одной большой команды единомышленников. У многих появились реальные проекты и идеи по созданию и развитию молодежного движения у себя в регионе, в родных поселках. Участники Школы пожелали, чтобы подобные мероприятия проходили и в регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.



Информационный центр Ассоциации КМНСС и ДВ РФ

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама