НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ЭКСПЕРТНЫЙ МЕХАНИЗМ ПО ПРАВАМ КОРЕННЫХ НАРОДОВ 2018 ГОДА

Марина Одзял, председатель общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Ульчского района», член координационного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края, принимает участие в 11-й сессии Экспертного механизма по правам коренных народов, которая в настоящее время проходит в Женевской Штаб-квартире ООН.

Экспертный механизм по правам коренных народов (ЭМПКН) был создан Советом по правам человека, главным органом ООН по правам человека, в 2007 году в соответствии с резолюцией 6/36 в качестве вспомогательного органа. В сентябре 2016 г. его мандат был изменен в соответствии с резолюцией 33/25 Совета по правам человека.

Экспертный механизм обеспечивает Совет по правам человека экспертным опытом и консультациями по правам коренных народов согласно положениям Декларации ООН о правах коренных народов, а также оказывает по просьбе государств-членов помощь в достижении целей Декларации путем поощрения, защиты и осуществления прав коренных народов.

Экспертный механизм проводит ежегодную сессию обычно в июле. В ней принимают участие представители государств, коренных народов, организаций коренных народов, гражданского общества, межправительственных организаций и научных кругов.

Обсуждаемые на сессии вопросы обширны и затрагивают базовые права коренных народов.

В этом году ключевой темой стало рассмотрение прав коренных народов через призму соблюдения принципа свободного, предварительного и осознанного согласия.

Экспертный механизм подготовил «Исследование и рекомендации в отношении принципа свободного, предварительного и осознанного согласия», который стал результатом работы большого числа экспертов, ученых, лидеров коренных народов, гражданских активистов и других заинтересованных сторон.

Практический интерес представляет «Интерактивный диалог с национальными правозащитными учреждениями, региональными правозащитными учреждениями и правозащитными учреждениями коренных народов». В рамках этого изучается вопрос об эффективности их сотрудничества с Экспертным механизмом.

Также в рамках дискуссионной группы будет обсужден вопрос о признании, возмещении и примирении. Он касается восстановления нарушенных прав коренных народов в различных сферах жизни. Будут рассмотрены такие актуальные темы, как доступ коренных народов к правосудию, возмещение нанесенного ущерба, признание фактов нарушения прав коренных народов.

На сессии рассматривается традиционная тема «Декларация о правах коренных народов ООН: успешный опыт и извлеченные уроки».

ИЦ АКМНСС и ДВ РФ

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама