НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ПЕНСИИ СЕВЕРЯНАМ НЕОБХОДИМО ОСТАВИТЬ В ПРЕЖНЕМ ВИДЕ

19 июля, в Государственной Думе в первом чтении был принят проект федерального закона 489161–7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», в рамках которого предстоит поэтапное повышение пенсионного возраста.

Вчера же, по итогам принятия данного законопроекта состоялось заседание подкомитета по законодательному обеспечению защиты прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Комитета Государственной Думы по делам национальностей в повестке, которого стоял только один вопрос – принятие данного законопроекта. Перед присутствующими выступил председатель подкомитета, депутат Государственной Думы, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорий Ледков.

Неоднократно отмечалось, что средняя продолжительность жизни коренных малочисленных народов составляет 45 – 50 лет. Этот же факт был отмечен в Концепции демографического развития Российской Федерации на период до 2015 года. Как следует из указанного документа, средняя продолжительность жизни коренных малочисленных народов на 10 – 15 лет ниже, чем в среднем по Российской Федерации. При этом, согласно последней всероссийской переписи населения, регионы с самой низкой продолжительностью жизни – это регионы именно Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а общая численность коренных малочисленных народов в России составляла всего 257 895 человек.

Анализируя вышеуказанные факторы, можно ответственно заявить, что лица из числа коренных малочисленных народов в большинстве своем не доживут до назначения им положенной социальной пенсии, в случае принятия данного законопроекта в предложенной редакции.

Также, принятие законопроекта в данной редакции коснется гарантий для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, которые имеют огромное социальное и стратегическое значение. На протяжении длительного времени на данных территориях наблюдаются отрицательные демографические процессы. Согласно последней Всероссийской переписи населения на данных территориях наблюдается самая низкая плотность населения, самая низкая продолжительность жизни в России. Необоснованное «урезание» объема прав и гарантий приведет к оттоку трудовых ресурсов (особенно высококвалифицированных) в центральные районы России и за границу. Учитывая стратегическое значение данных территорий, такие последствия поставят под угрозу национальную безопасность России в целом.
Таким образом, сохранение установленного возраста назначения досрочной страховой пенсии по старости для граждан, работающих на Крайнем Севере, служит гарантией развития человеческого капитала и обеспечения национальной безопасности на Крайнем Севере.

Принимая во внимание данные обстоятельства, по итогам заседания было принято решение подготовить поправки ко второму чтению данного законопроекта и внести предложение оставить без изменения для граждан из числа малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации право выхода на социальную пенсию при достижении 55 и 50 лет соответственно, а также оставить без изменения для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях право на досрочное назначение страховой пенсии.

Информационный центр Ассоциации КМНСС и ДВ РФ

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама