НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Создаем будущее вместе!

«Создаем будущее вместе» — именно такой девиз выбрали участники Всероссийской школы молодого лидера коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Мастерская будущего». Накануне, в ходе жаркой дискуссии ребята не только выбрали девиз, но и выстроили планы на предстоящий год.  На протяжении всех дней работы школы участники, разбившись на проектные группы, генерировали идеи своих будущих проектов. Презентация прошла сегодня в Московском Доме национальностей в рамках подведения итогов.

Среди представленных проектов: молодежная программа «Ориентир», инвестиционный проект «Национальная деревня», Образовательный проект «К истокам!» и туристический проект «Северное гостеприимство».

«Задача проектной молодежной программы «Ориентир» – обучить ребят в регионах  и подготовить их для участия в мероприятиях на федеральном уровне»,— говорит соавтор проекта, участник Школы лидера «Мастерская будущего», Олеся Ламдо.

Целями программы «Ориентир» авторы назвали создание единой информационной базы данных активистов, лидеров молодежных объединений и организаций и выстраивание системной работы с молодежью КМНСС и ДВ РФ.

«Программа «Ориентир» должна стать дорожной картой, включающей все направления деятельности, это своего рода инструкция для Молодежного совета Ассоциации КМНСС и ДВ РФ  по координации заинтересованной молодежи и выявлению актива на региональном уровне,— отметил президент Ассоциации КМНСС и ДВ РФ Григорий Ледков. – Форум «Российский Север» и сегодняшняя встреча в Школе лидера «Мастерская будущего» — это по-прежнему только знакомство. Сейчас надо сосредоточиться на проведении выездных региональных семинаров в рамках программы «Ориентир». Нам важно объединить лидеров в систему федерального уровня на базе Молодежного совета, нацеленной на конкретный результат».

Социальный проект «К истокам» направлен на возвращение молодежи к своим корням. Незнание современной молодежи родного языка и утрата способностей к выживанию в экстремальных условиях стали толчком к созданию такого рода проекта. По словам авторов, проект подразумевает выезд в экспедиции на стойбище с предварительным проведением в населенных пунктах подготовительных семинаров, лекций и мастер-классов.

«Мы хотим на практике показать жизнь коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока такой какая она есть»,— говорит соавтор проекта Денис Чоков.

Участники Школы молодого лидера представили организаторам сводный календарный план мероприятий на 2016 год и озвучили принятую Резолюцию, включающую рекомендации Молодежному Совету Ассоциации КМНСС и ДВ РФ. Один из пунктов принятой резолюции — предложение в рамках проведения Форума молодежи КМНСС и ДВ РФ «Российский Север» в 2016 году включить тематическую площадку «Этноспорт».

Дни Всероссийской школы молодого лидера «Мастерская будущего» пролетели незаметно. Расставаясь сегодня, мы все почувствовали дух единения, молодости и живую заинтересованность в общественной работе на благо своих народов. Мы продолжим общаться, прорабатывать вместе новые идеи и реализовывать намеченные планы, создавая будущее вместе!

http://raipon.info/info/news/1682/

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама