НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Информация по молодежному образовательному форуму «Российский север»

На форуме «Российский Север» от Сахалинской области приняли участие три человека: Андрей Кафкан, Богдан Задворный, Виктория Панник.

Сахалинская делегация прибыла на день раньше всех за неимением билетов на 13 ноября, и поэтому успели принять участие в подготовке к началу форума совместно с организаторами. Мероприятие проводилось на оздоровительной базе «Витязь» г. Тюмень.

В первый день заезда и начала форума для участников были подготовлены мастер-классы по этно-спорту, творческая мастерская, проектная мастерская. После проведения мероприятий участники были разбиты на 5 команд по цветам с целью знакомства друг с другом, участники с одного региона были разбросаны по разным командам. Далее состоялся тренинг «Одна земля — одна команда» под руководством бизнес тренера из г. Тюмень Дмитрия Захарова. В завершении дня состоялся обряд поклонения Огню по Эвенкийским традициям. В вечерней программе состоялась презентация каждой из команд в виде театральных номеров, подготовленных вместе с хореографом этно-мира Андреем Умья.

Второй день начался с этно-зарядки, которая одновременно и была подготовкой к заключительному номеру на закрытие форума. Открытие форума состоялось в Тюменской областной Думе, с приветственными словами выступили зам. Губернатора Тюменской области, депутат государственной думы и председатель Ассоциации КМНСС и ДВ РФ Г. П. Ледков, а также председатель молодежного совета АКМНСС и ДВ РФ И. М. Трофимов. После праздничного обеда состоялось продолжение тренингов, в этот раз, вместо команд образования, тренинги были направлены на каждую личность под названием «Достижение личного успеха через общественную деятельность». Замотивировав участников, организаторы плавно перешли к проектной деятельности в сфере этно-спорта. И уже после обеда с закрепленными знаниями состоялся круглый стол «Этно-спорт. Вчера. Сегодня. Завтра», где с небольшим докладом в сфере этно-спорта удалось выступить Кафкан А. С..  Далее произошла встреча с известным спортсменом Русланом Проводниковым, являющимся представителем народа манси и чемпионом мира по боксу, который вдохновил ребят на дальнейшие активные действия в спорте.

Третий день образовательного форума начался, как всегда с зарядки и продолжился семинаром-тренингом «Основы правового статуса КМНСС и ДВ РФ. О реализации государственной национальной политики в отношении КМНСС и ДВ РФ. Законотворческие инициативы» и закончилось тестированием «Знаешь ли ты свои права?». Далее состоялся этно-кросс до стойбища в Археологическом музее заповеднике на Андреевском озере. В самом стойбище участники познакомились с культурой коренных этносов Тюменской области, а также ознакомились с музейной экспозицией и стоянкой древних людей, проживавших на данной местности, мероприятие завершилось ритуалом очищения дымом. По возвращению были проведены мастер-классы по борьбе «Беркат» (медвежья лапа) и Пупикат, прикладная разновидность Берката. Так же всем была предоставлена возможность познакомить участников со своими национальными видами борьбы. Б. Задворный и А. Кафкан продемонстрировали нивхскую борьбу на поясах. Потом состоялось открытое выступление президента Ассоциации КМНСС и ДВ РФ Г. П. Ледкова с отчетом о проделанной деятельности за несколько лет и роли молодежи в развитии Ассоциации. И перешли к презентации деятельности ТООО КМНС «Кедр» и Ассоциации «Ямал-потомкам!» г. Тюмень. День завершился работой групп над проектами.

Наутро, в последний день форума состоялась встреча участников с членами Координационного совета Ассоциации. После состоялась презентация проектов, разрабатываемых в группах в течение нескольких дней форума «Вместе создаем будущее» в роли жюри выступили члены Координационного Совета. Днем состоялось расширенное заседание молодежного совета АКМНСС и ДВ РФ, где были избраны руководящие органы совета. Вечером состоялась презентация общего номера, готовившегося в течение нескольких дней. Праздничный концерт и салют, а на ночь этно-дискотека. В этот же день ночью состоялся выезд Сахалинской делегации.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама