НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Всероссийский Арктический форум совместят со съездом коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

В Салехарде с 23 по 25 марта планируют провести всероссийский Арктический форум. Об этом сегодня, 16 января, депутат Госдумы РФ, президент Ассоциации коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков сообщил на пресс-конференции в ИА «Север-Пресс». Он рассказал, что форум пройдет обязательно с приглашением международных коллег.

«Всероссийская ассоциация — давний участник Арктического совета и постоянного форума ООН, – напомнил Григорий Ледков.— Мы рассчитываем, что наши коллеги по основным международным площадкам прибудут в Салехард для обмена опытом. Ведем переговоры с Всемирной организацией — Оленеводы мира — и общественниками Китайской народной республикой, где живут родственные КМНС России эвенки и нанайцы. Помимо этого, планируем пригласить представителей всех ведущих профильных министерств и ведомств России, экспертов основных научных и образовательных учреждений и, конечно, активных общественных деятелей из числа коренных народов российских регионов. Участники форума на диалоговых площадках оценят, что сделали в течение последних четырех лет и обозначат приоритеты деятельности следующего созыва ассоциации».

Григорий Ледков также рассказал, что на координационном совете всероссийской общественной организации решили провести в рамках форума отчетно-выборный съезд ассоциации. Это плановое мероприятие готовилось четыре года. Съезду уделят отдельный день. «Здесь мы преследуем уставные цели с обязательной процедурой отчетных докладов и обозначением перспектив на будущее,— пояснил Григорий Ледков.— Планируем обсудить максимум актуальных тем».

По словам президента ассоциации, акцент будет сделан на обсуждение правовых сторон вопросов, совершенствование федеральной и региональных законодательных баз, муниципальных нормативно-правовых актов. Отдельной темой станет Арктика. Будут освещаться вопросы развития Сибири и Дальнего Востока. Григорий Ледков упомянул проект поставки газа дальневосточным регионам, в Китайскую народную республику. Ямальский газ пройдет через сибирские регионы в Алтай, где живут коренные народы — теленгиты — скотоводы-кочевники.
«Конечно, без внимания не останутся и вопросы медицины, образования, культуры, спорта, поддержки молодежных инициатив, – сказал президент ассоциации. – Отдельно поговорим об экономике коренных народов, поднимем вопрос о статусе земли, где традиционно живут и ведут свою деятельность коренные народы».

Сейчас определяют состав участников форума, решают организационные вопросы. В феврале в Москве пройдет еще одно заседание координационного совета ассоциации. Его участники планируют выйти на максимальную готовность в начале марта, утвердив списки делегатов, участников и приглашенных.


Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/25365-vserossijskij-arkticheskij-forum-sovmestyat-so-s-ezdom-korennykh-narodov-severa-sibiri-i-dalnego-vostoka

Поделитесь своим мнением...

xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
torrent navigate here
Russian English French German Italian Portuguese Spanish

КОНКУРСЫ

ЭКСПЕДИЦИИ

Регистрация

Реклама