НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Сахалинская делегация в составе 10 человек участвовала в работе VII съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Делегат VII съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федераци от Сахалинской области  Огава Татьяна КатизовнаСахалинская делегация в составе 10 человек участвовала в работе VII съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации с 28 марта по 30 марта 2013 года в городе Салехарде Ямало-ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Заслушали и обсудили доклады президента Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Сергея Николаевича Харючи, председателя ревизионной комиссии Квасовой И. М., признали работу удовлетворительной. Далее наша делегация работала по секциям: я участвовала в работе секции «Социальная защита, пенсионное обеспечение и охрана здоровья», где выступила от Сахалинской делегации по проблемам и выдвинула предложения по решению проблем, в итоге из 6-ти предложений только одно предложение вошло в резолюцию съезда (обеспечение постоянной стипендии студентам). В последний день работы съезда провели выборы президента Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации: были выдвинуты 2 кандидатурыот ДВФО Суляндзига Павел Васильевич и от ЯНАО депутат Госдумы Ледков Григорий Петрович. Я и Санги Владимир Михайлович голосовали за Ледкова Г. П., остальные наши делегаты – за Суляндзига П. В. Избрали президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Ледкова Г. П.

От города Салехарда я и вся наша делегация были в восторге. Каждому делегату и гостям съезда в гостиничных номерах (а нас было всего 600 человек) от губернатора ЯНАО Кобылкина Д. Н. был преподнесен подарок – большая коробка в виде бубна, внутри которой были шапочка, шарф, варежки с эмблемой АКМНС, флажок, тарелка сувенирная, флэшка, блокнот и ручка. Все пять дней была обширная культурная программа: мы были на церемонии пересечения Полярного круга, посетили национальную ненецкую деревню, музейно-выставочный комплекс им. И. С. Шемановского, Казачий острог, Ледовый дворец (где перед нами выступали дети с показательными выступлениями и мальчики с хоккейным матчем), для нас был проведен гала-концерт «Северный край». Мы также были на Празднике оленеводов, где отведали в чумах национальную кухню, были на концерте, смотрели на состязания на оленьих упряжках.

Делегат от Сахалинской области  Огава Татьяна Катизовна

(г. Поронайск)

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама