НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Выпускникам «Рыбацкой школы» вручены свидетельства

В негосударственном некоммерческом образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Рыбацкая школа» 15 ноября состоялось вручение свидетельств об окончании школы выпускникам. В 2002 году «Рыбацкая школа» начала обучать специалистов для родовых хозяйств коренных малочисленных народов Севера в г. Южно-Сахалинске. А в 2013 году воплотилась в жизнь инициатива, которую поддержало Управление коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области,— открыть «Рыбацкую школу» в городе Поронайске. И вот по контракту с администрацией Поронайского городского округа в ней состоялся второй выпуск рыбаков прибрежного лова с навыками вождения маломерным судном для родовых хозяйств КМНС.

Как сообщил директор ННОУ ДПО «Рыбацкая школа» Цикрик Станислав Павлович, в ноябре 2014 года 11 человеких числе 2 женщины) успешно завершили двухмесячный курс обучения. Впервые в городе Поронайске обучались не только местные жители, но и трое учащихся из Охинского городского округа (им было обеспечено проживание в общежитии рыбколхоза «Дружба»). Проект «Рыбацкая школа» реализуется Управлением коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области в рамках социальной программы компании «Сахалин Энерджи» «План содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области» с участием Регионального Совета уполномоченных представителей КМНС Сахалинской области.

С окончанием обучения выпускников поздравил председатель Собрания Поронайского городского округа Урюпин Александр Николаевич. «Наша «Рыбацкая школа», я думаю, будет жить – специалисты рыбацкого дела нужны району и в целом Сахалинской области, которая является рыбным краем. Экономическая безопасность России в определенной мере будет зависеть и от каждого из вас»,— отметил руководитель представительного органа местного самоуправления, пожелавший выпускникам рыбацкой удачи и безаварийной работы.

Свидетельства об окончании «Рыбацкой школы» вручила председатель Местной общественной организации КМНС Поронайского района Огава Татьяна Катизовна. В ее выступлении прозвучало: «Мы гордимся тем, что такое образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, как «Рыбацкая школа» в городе Поронайске, на муниципальном уровне единственное не только в Сахалинской области, но и по всему Дальнему Востоку. Рыбацкие специальности востребованы. Свидетельства об окончании нашей школы позволят вам, дорогие выпускники, заниматься традиционным видом промысла в родовых хозяйствах КМНС».

В свою очередь выпускники сказали: «Школа, конечно, нужна, надо привлекать учиться в ней молодежь. Полученные знания, навыки судовождения важны и пригодятся нам в жизни. Большое спасибо за обучение директору «Рыбацкой школы» Станиславу Павловичу».

Статья в газете «Экспресс» г. Поронайск от 20.11.2014г.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама