НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

СЕРИЯ ВСТРЕЧ С НАСЕЛЕНИЕМ

14 – 15 января в Ногликском и Охинском районах прошли серии встреч представителей компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», компании-подрядчика «Сахалинморгеофизика», Правительства Сахалинской области и членов РСУП КМНС Сахалинской области с населением и руководством районов14 – 15 января в Ногликском и Охинском районах прошли серии встреч представителей компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», компании-подрядчика ОАО «Дальморнефтегеофизика» (ДМНГ), Правительства Сахалинской области и членов РСУП КМНС Сахалинской области с населением и руководством районов.

Компанию «Эксон Нефтегаз Лимитед» представляли Ирина Линдберг, Евгения Кайбара и Эрвин Калинин. Они рассказывали о производственных достижениях и социальных проектах компании, об экологической политике компании. Сергей Козелько и Сергей Шумеев презентовали планируемую в 2015 году сейсморазведку проекта «Сахалин – 1». Начальник Управления коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Екатерина Королева, представитель КМНС при Сахалинской областной Думе Владимир Агнюн и члены РСУП информировали о трехстороннем сотрудничестве, о его значении.

14 – 15 января в Ногликском и Охинском районах прошли серии встреч представителей компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», компании-подрядчика «Сахалинморгеофизика», Правительства Сахалинской области и членов РСУП КМНС Сахалинской области с населением и руководством районов

Учитывая, что в эти дни начался ход наваги и корюшки, от которого зависит благосостояние большинства северян, гости высоко оценили тот факт, что во всех четырех населенных пунктах пришло в среднем по 20 человек. Люди внимательно слушали, смотрели презентацию о сейсморазведке, фильм о платформе «Беркут», а затем – задавали самые разнообразные вопросы. Конечно, наших северян в первую очередь интересовало воздействие сейсморазведки и транспортировки модулей на поведение рыбы, морзверя и на окружающую среду. Гости, в свою очередь, старались на все дать исчерпывающие ответы, а если не могли, то гарантировали, что дадут их во время последующих встреч. Самым впечатляющим и наглядным был слайд, показывающий объемы выловов лососевых до сейсморазведки и рост выловов во время нее. Хотя некоторые рыбаки говорили, что, скорее всего, в годы, предшествующие сейсморазведке, отчетность по рыбодобыче была не на высоте. Очень многие хотели бы либо сами трудоустроиться, либо устроить на работу своих близких. С ними в районах будут работать координаторы по связям с общественностью компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

14 – 15 января в Ногликском и Охинском районах прошли серии встреч представителей компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», компании-подрядчика «Сахалинморгеофизика», Правительства Сахалинской области и членов РСУП КМНС Сахалинской области с населением и руководством районов

Александра Хурьюн

  • Андрей Ш.

    Добавлено в 2015-01-19 04:21:04

    а).Где будет проводиться сейсморазведка???
    б).Где размещали информацию о проведении встреч,координаторы???
    в).Где народ,координаторы???(50% педагогов)
    г).Что важнее-сотня корюшки и наваги выловленной северянами 15.12.2015г.или риск остаться вообще без неё из-за сейсморазведки?
    д).Высокая оценка факта,что пришло по 20 человек на встречи???
    е).Самое впечатляющее объемы выловов???А причем здесь отчетность???

    Ответить на комментарий

  • Екатерина Королева

    Добавлено в 2015-01-17 17:07:20

    Королева Е.А. внесла в протоколы встреч:
    1) согласования сроков проведения сейсморазведки с коренным сообществом в Ногликском и Охинском районах.
    2) ЭНЛ сделать официальные запросы в агентство по рыболовству Сахалинской области и СКТУ на уточнение, ведут ли коренные народы традиционную хозяйственную деятельность в местах планируемой сейсморазведки.
    3) дополнить видеопрезентацию ЭНЛ информацией о традиционной хозяйственной деятельности коренных этносов в местах планируемой сейсморазведки.

    Ответить на комментарий

Поделитесь своим мнением...

xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
torrent navigate here
Russian English French German Italian Portuguese Spanish

КОНКУРСЫ

ЭКСПЕДИЦИИ

Регистрация

Реклама