НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Сахалинская делегация отмечена дипломом Министерства культуры РФ за участие в Межрегиональном смотре этнокультурных центров

13 ноября в Красноярске завершил свою работу Межрегиональный смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проводимый Министерством культуры Российской Федерации при содействии министерства культуры Красноярского края и Государственного центра народного творчества Красноярского края. Мероприятие привлекло участников из 10 субъектов Российской Федерации, включая Сахалинскую область.

Среди делегатов из Якутии, Карелии, Бурятии, Хакасии, Камчатки, Ямало-Ненецкого автономного округа, районов Красноярского и Хабаровского краёв и Кемеровской области наш островной регион был представлена Охинская местная общественная организация «Центр по сохранению и развитию традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера «Кыхкых» («Лебедь»)» из с. Некрасовка Охинского района, при финансовой поддержке компании «Сахалин Энерджи». На протяжении многих лет эта общественная организация выполняет важную и ценную миссию, направленную на возрождение традиционных ценностей сахалинских нивхов и поддержку их идентичности. По итогам смотра «Кыхкых» («Лебедь») отмечен Дипломом Министерства культуры РФ за участие в мероприятии за подписью заместителя министра Ольги Яриловой.

Этносмотр стал площадкой для встречи на гостеприимной красноярской земле носителей аутентичной культуры, мастеров и художников, руководителей общественных организаций и этнокультурных центров, а также национальных творческих коллективов со всей России – всего более 100 участников, которых объединило искреннее и неравнодушное отношение к судьбе страны в целом и своей малой Родины в частности. Были обсуждены проблемы сохранения, возрождения и развития культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, представлены самобытные произведения народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества. Завершающим аккордом мероприятия всероссийского значения стал гала-концерт творческих коллективов на сцене Красноярской краевой филармонии.

«Кыхкых» принимает участие в межрегиональном смотре этнокультурных центров начиная с 2009 года и неоднократно отмечен дипломами Министерства культуры РФ. С 2014 г. эта местная общественная организация внесена во всероссийский реестр «Книга почёта». У центра имеется свой музейный уголок с. Некрасовка, собственная небольшая, но уникальная библиотека и функционирует сайт http://kykhkykh.org. В следующем году местная общественная организация «Центр по сохранению и развитию традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера «Кыхкых» («Лебедь») будет отмечать 20-летие со дня образования.

За прошедшие годы сделано немало: проведены выставки, демонстрирующие изделия декоративно-прикладного творчества нивхских мастеров, изданы десятки книг и буклетов, среди которых обучающие сборники по искусству нивхов, где рассказывается как шить национальную одежду и изготавливать другие вещи, воспоминания об обрядах и рассказы о жителях села Некрасовка, в которых повествуется, как нивхи жили раньше, как рыбачили, ходили по ягоды и занимались промыслами и ремёслами.

Сахалинский областной центр народного творчества поздравляет Центр по сохранению и развитию традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера «Кыхкых» («Лебедь») с очередным важным достижением в деятельности общественной организации и желает новых свершений на пути сохранения и возрождения богатейшего культурного наследия древнего нивхского народа!

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама