НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития «СМИротворец-2011»

Сегодня, 31 октября, в Государственном академическом Малом театре состоялось торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса средств  массовой информации на лучшее освещение  темы межэтнического взаимодействия народов  России и их этнокультурного  развития «СМИротворец-2011». Призером в конкурсе этого года стала Варвара Коркина, наш общественный корреспондент из Санкт-Петербурга.

625 средств массовой информации стали участниками конкурса «СМИротворец-2011». 203 из них подали на конкурс заявки, остальные были отобраны путем открытого мониторинга. Всероссийский конкурс на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития проводится Гильдией межэтнической журналистики в четвертый раз при поддержке Министерства регионального развития РФ. В нем участвуют федеральные, региональные, а также этнические и локальные средства массовой информации. Два независимых жюри, состоящих из представителей национально-культурных организаций, ученых, политиков и журналистов отдельно оценивают работы в пяти основных номинациях: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет», «Русские в XXI веке» и дополнительной – «Детские и молодежные СМИ».

В номинации «Интернет» в категории «Локальные/Этнические СМИ» третье место заняла Варвара Коркина, общественный корреспондент нашей информационной сети коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока  РФ, за Интернет-станицу о жизни студентов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Государственной Полярной Академии (Санкт-Петербург).

К слову сказать, в этом году немало победителей среди журналистов, которые представляли свои работы о коренных малочисленных народах Севера. Героями журналистских работ были кочевники-оленеводы, фольклорные исполнители и народные умельцы, да и просто семьи, сохраняющие традиционный уклад жизни. Как призналась Ольга Стефанович (газета «Забайкальский рабочий»), получившая первую премию в номинации «Печать» за статью об эвенках: «В нашем Забайкальском крае живет более 100 национальностей, и обо всех них я пишу свои статьи, но эвенки – это моя любовь!». В своей любви к ненцам призналась еще один победитель в номинации «Интернет», автор неофициального блога «ЧУМотека»»  Ирина Коткина (Нарьян-Мар) за цикл уроков в своем блоге по ненецкому языку, которая на сцене спела песню на ненецком языке.Также хочется отметить Валентину Петрову, автора радиопрограмм «Голоса тундры и тайги» (Якутск) о традиционной музыкальной культуре коренных малочисленных народов Севера, получившую вторую премию в номинации «Радио».

Поздравлять победителей пришли лучшие академические народные коллективы страны, в числе которых Корякский фольклорный ансамбль «Ангт», Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле», ансамбль народного танца из Адыгеи «Нальмэс», русский народный хор имени Пятницкого.

Напомним, в первом конкурсе СМИротворец в 2008 году сайт Ассоциации КМНСС и ДВ РФ WWW.RAIPON.INFO был победителем в номинации «Интернет». В 2009 году сайт информационно-правового центра КМНС Хабаровского края «Мэдэ-Центр» также стал лауреатом в этой же номинации. В 2010 году сайт Охинской общественной организации «Кыхкых» (с. Некрасовка, Сахалинская область) – за продвижение в мировом информпространстве новостей о жизни сахалинских нивхов.

Поздравляем Варвару Коркину, которая внесла свою лепту в нашу копилку побед, с заслуженной наградой! Несмотря на то, что мы с Варварой работаем не так давно, а именно с весны этого года, но она органично влилась в нашу сеть и ведет активную деятельность в Санкт-Петербурге в деле популяризации и просвещения о коренных малочисленных народах, вовлекает нашу студенческую молодежь в  общественное движение. Так держать, Варвара! Желаем творческих успехов и еще больших достижений!

Ирина Курилова

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама