НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Международный конкурс «Имя финно-угорского мира» — неделя под знаком звёзд эстрады, кино и первых лиц государства

Международный конкурс «Выдающиеся личности финно-угорских и самодийских народов» («Имя финно-угорского мира») не перестаёт удивлять публику своими кандидатами. Так, по состоянию на 12 июля, в разделе конкурса представлено более 190 кандидатур, среди которых самые известные люди России: от звёзд кино и шоу-бизнеса до первых лиц государства.

Как и ожидалось, кандидатом на звание «Выдающейся личности финно-угорского мира» был выдвинут известнейший шоумен российской эстрады Валерий Леонтьев. Не секрет, что он родился в Республике Коми, его творческий путь начинался именно в этом северном крае, где его всегда с радостью ждут и считают своим человеком.

Не обошла стороной акцию и певица, народная артистка РСФСР, кумир миллионов советских людей, эрзянка по происхождению Лидия Русланова.

Настоящим открытием конкурса стали известнейшие советские актёры Георгий Вицин и Василий Шукшин. «Джентельмен удачи советской комедии» Георгий Вицин был выдвинут от финнов-ингерманландцев, а знаменитый советский актёр и писатель-деревенщик Василий Шукшин оказался представителем мокшанского народа.

Жаркие споры развернулись о национальной принадлежности красного командира, участника Первой мировой и Гражданской войн Василия Чапаева. Выдвинутый от эрзянского народа, он оказался своим и для чувашей, и для русских, которые яростно отстаивают Василия Ивановича как своего национального героя, не желая ни с кем делиться ни его славой, ни именем.

Высоко оценивая заслуги перед регионом, на соискание статуса «Выдающейся личности финно-угорского мира» от финнов-ингерманландцев была выдвинута кандидатура бывшего губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева.

Представлять публике второго президента России, председателя правительства РФ особо не стоит: его и так знают как в России, так и за рубежом. Но то, что род Путиных происходит от тверских карел, мало кому известно. Руководствуясь этим фактом и заслугами Путина перед всеми народами России (в том числе и финно-угорскими) пользователи интернет выдвинули его как «друга» всех финно-угорских народов, посчитав, что его государственный и политический статус должен быть наднациональным.

Как отметил главный редактор проводящего акцию Информационного центра финно-угорских народов FINUGOR Юрий Попов, конкурс уже сейчас сделал множество неожиданных открытий и вполне оправдывает возлагаемые на него просветительские цели. Напомним. что любой пользователь сети Интернет может познакомиться на сайте Finugor.ru с лучшими представителями финно-угорских и самодийских народов, деятельность которых охватывает все сферы жизни: от уровня традиционного народного хозяйства, культуры, науки и спорта до государственной службы.

*** Напомним, конкурс «Имя финно-угорского мира» стартовал в Интернете 16 мая. Акция пройдет в России, Венгрии, Финляндии, Эстонии и ряде других стран, где проживают представители финно-угорских народов.

Любой желающий может предложить в разделе конкурса на сайте Инфоцентра FINUGOR кандидатуры реально живших или живущих людей и легендарных персонажей прошлого финно-угорских и самодийских народов. Предложение должно включать краткое описание биографии человека (или героя мифологии и эпоса), его желательно дополнить иллюстративными материалами. Информация может быть представлена на русском и английском языках, которые являются языками межнационального общения для финно-угорских и самодийских народов.

Международный проект «Имя финно-угорского мира» проводится в три этапа. До конца августа будет проводиться сбор предложений по нескольким номинациям: легендарные персонажи; исторические личности (до XX века); политические, религиозные и общественные лидеры современности; ученые и просветители, деятели культуры; спортсмены; лидеры в сфере экономики.

Отдельная номинация посвящена друзьям финно-угорских и самодийских народов, которые сами не являются их представителями по происхождению.

Представленные кандидатуры будут оценивать на соответствие условиям конкурса эксперты из России, Венгрии, Финляндии и Эстонии.

На втором этапе акции в сентябре-октябре путем голосования через Интернет и sms будут определены самые популярные кандидаты от каждого народа в каждой из номинаций. В финальном этапе акции, который стартует в начале ноября, по результатам голосования в каждой из номинаций будут определены семь выдающихся личностей из 25 или более имен, представленных в каждой из номинаций, набравшие максимальное число голосов. Им и будет присвоено звание «Имя финно-угорского мира». Подведение итогов конкурса состоится в декабре 2011 года.

Инфоцентр FINUGOR

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама