НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Проведена Школа молодого лидера — 2015

Школа молодого лидера 2015После перерыва вновь была проведена «Школа молодого лидера-2015» в г. Южно-Сахалинске с 9 по 13 августа 2015 года. Не случайно открытие школы состоялось 9 августа в праздничный день – Международный день коренных народов мира». Проект был реализован в рамках Второго Плана содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, по трехстороннему соглашению Регионального совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, Правительства Сахалинской области и компанией «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд».

18 представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области (Охинского, Ногликского, Тымовского, Поронайского районов и города Южно-Сахалинска) приняли участие в проекте «Школа молодого лидера-2015». К большому сожалению, молодежь из Александровского района не участвовала. Молодые люди приехали, чтобы освоить лидерские качества для дальнейшего использования их в своей будущей общественной деятельности по защите прав и интересов коренных народов.

В первый день участников школы приветствовали председатель Сахалинской региональной общественной организации «Совет уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера» Ф. Мыгун, заместитель начальника департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями, начальник отдела коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Е. Королева, представители компаний «Сахалин Энерджи» Т. Лузан, «Эксон» И. Линдберг, заместитель директора Литературно-художественного музея книги А. Чехова «Остров Сахалин» Е. Фирсова. Были представлены презентации проектов: «По тропам прошлых Амурских экспедиций» (ОМОО «Кыхкых» («Лебедь»)), методологический семинар по изучению родного нивхского языка (СРОО СУП КМНС) и по стажировке УВКПЧ (О. Резник). Участники также посетили открытие выставки «Коренные народы Севера и Православие», и открытие проекта этноцентра «Люди Ых Миф». После обеда Е. Королева подробно рассказала о законодательстве федерального и регионального уровней, которое даёт определённые преференции коренным этносам.

С 10 августа занятия проводили преподаватели из города Владивостока Наталья Чеховская и Иосиф Штительман, имеющие большой опыт в проведении семинаров и тренингов по развитию лидерских качеств, в которых они рассказывали о типах лидеров, о том, как воспитывать в себе лидерские, духовные, физические и эмоциональные качества и многом другом. Проводились ролевые игры, где выявлялись лидерские качества молодежи. Все занятия проводились с большой заинтересованностью со стороны участников, они активно участвовали, обсуждали, анализировали, представляли свои проекты. Никто не остался в стороне, все участники были довольны тем, что получили большой объем неоценимых знаний, необходимых для саморазвития, самовоспитания и формирования в себе лидерских качеств, для дальнейшего применения их в своих районах, в том числе в реализации проектов для будущего развития коренных народов.

Фотографии 9–11 августа

Фотографии 12 августа

Интервью

По окончании занятий 12 августа всем участникам семинара-тренинга были вручены сертификаты об окончании «Школы молодого лидера-2015».

13 августа утром Е. Королева рассказала о возможностях и источниках финансирования коренных этносов в рамках государственно-частного партнерства. Ф. Мыгун пояснил, что необходимо участникам вернувшись в районы, внимательно изучить ситуацию и только затем включаться в общественное движение.

13 августа утром Е. Королева рассказала о возможностях и источниках финансирования коренных этносов в рамках государственно-частного партнерства.13 августа утром Е. Королева рассказала о возможностях и источниках финансирования коренных этносов в рамках государственно-частного партнерства.

13 августа утром Е. Королева рассказала о возможностях и источниках финансирования коренных этносов в рамках государственно-частного партнерства.13 августа утром Е. Королева рассказала о возможностях и источниках финансирования коренных этносов в рамках государственно-частного партнерства.

 Ф. Мыгун пояснил, что необходимо участникам вернувшись в районы, внимательно изучить ситуацию и только затем включаться в общественное движение. Ф. Мыгун пояснил, что необходимо участникам вернувшись в районы, внимательно изучить ситуацию и только затем включаться в общественное движение.

Молодежь активно поучаствовала в заседании «круглого стола, посвященного 25-летию общественного движения коренных этносов в Сахалинской области».

Все участники «Школы молодого лидера-2015» выразили благодарность организаторам, членам СРОО СУП КМНС, отделу КНС департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, преподавателям за организацию такого замечательного обучающего мероприятия и предложили продолжить работу с этой группой.

По окончании занятий 12 августа всем участникам семинара-тренинга были вручены сертификаты об окончании «Школы молодого лидера-2015».

Ф. Мыгун,
председатель сахалинской региональной общественной организации
«Совет уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера».
Фото: Ф. Мыгун
Фото и видео: Г. Бережнов

  • Надежда

    Добавлено в 2015-09-04 09:26:41

    очень интересно!!! желаю всем участникам активно работать в общественном движении :-)

    Ответить на комментарий

Поделитесь своим мнением...

xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
torrent navigate here
Russian English French German Italian Portuguese Spanish

КОНКУРСЫ

ЭКСПЕДИЦИИ

Регистрация

Реклама