НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

«Школа молодого лидера 2016» прошла в Южно-Сахалинске с 5 по 7 декабря.

Школа молодого лидера 2016Основной темой школы было командообразование, модераторы Н. Чеховская и И. Штительман из г. Владивостока. На мероприятии участвовала молодежь коренных этносов со всех районов, кроме Александровск-Сахалинского.

День состоял из общих базовых понятий менеджмента, командообразование и лидерства. Так же было повторение материала из первой «Школы молодого лидера – 2015». Ознакомили с существующими на данный момент теориями менеджмента, управления, личностного развития. Продемонстрировали преимущества командной и индивидуальной работы, указали на то, что все новое хорошо забытое старое на примере Китайских трактатов, которые можно применить в современных условиях.

На второй день, было закрепление результатов первого дня. Игры, имитирующие командную работу, проводя разбор ошибок, с которыми сталкиваются коллективы в ходе выполнения своей работы или общественной деятельности. В продолжение приглашённые специалисты давали индивидуальные консультации по менеджменту личностному развитию участников. В конце дня участники поблагодарили тренеров и рассказали о своих впечатлениях, о прошедшем тренинге.

Третий день проводился модераторами О. Кутайбергей, она ознакомила молодежь с законами в отношении КМНС. Ф. Мыгун на своей лекции поднял вопрос самоидентификации и изучения языка. Так же Б. Задворным и А. Кафкан была представлена презентация об их участии в форуме «Российский Север» в г. Тюмень.

Проект «Школа молодого лидера 2016» был реализован при финансовой поддержке Плана содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области по направлению «Развитие потенциала» комитета Фонда социального развития по трехстороннему соглашению между Региональным советом уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, Правительством Сахалинской области и компанией «Сахалин Энерджи».

Андрей Кафкан

«ШКОЛА МОЛОДОГО ЛИДЕРА — 2016» — это очень интересный и познавательный проект. Огромное спасибо всем организаторам, тьюторам и всем участникам этой школы. В первый час мы знакомились и присматривались друг к другу, но благодаря Штительману Иосифу Павловичу и Чеховской Наталии Владимировны мы очень быстро расслабились и стали чувствовать себя непринуждённо и раскованно. Благодаря этой школе мы раскрыли в себе, действительно лидерские качества, узнали, как можно (и нужно) работать в команде, как добиться своей цели и расчёта вариантов достижения этих целей. ШМЛ действительно помогает молодым людям (Лидерам) узнать свои сильные и слабые стороны, учит преодолевать препятствия и самое главное учит, что без уважения к себе и окружающим будет сложно добиться успешной и плодотворной работы команды.

Также хотелось бы поблагодарить Мыгуна Фёдора Сергеевича за организацию и решения всех текущих проблем, а в последний день он дал нам много тем для размышления над проблемами КМНС, которые многих заставило действовать.

Так же хотелось бы поблагодарить коллектив музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» (в котором проходило это мероприятие) за очень интересную экскурсию. И самое главное очень жаль, что в этом году это обучение заняло всего 3 дня.

Валентина Большухина

 

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама