НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

4 августа 2022 года в Южно-Сахалинске стартовал I Региональный чемпионат по этнокультурным компетенциям Indigenous Skills

4 августа 2022 года в Южно-Сахалинске стартовал I Региональный чемпионат по этнокультурным компетенциям Indigenous Skills. Мероприятие проходит по инициативе сахалинских министерств образования, культуры и архивного дела при поддержке компании «Сахалин Энерджи». Организаторами уникального события стали Сахалинский областной центр народного творчества (ОЦНТ) и Агентство по развитию человеческого капитала Сахалинской области.

Чемпионат будет проходить с 4 по 6 августа. В течение первых двух дней мероприятия в ОЦНТ запланирована серия мастер-классов по компетенциям «Художественное вышивание», «Вышивание бисером» и «Резьба по дереву». Работы участников будут оценивать лучшие мастера народных промыслов КМНС. Уже в день открытия стало очевидным, что Indigenous Skills знаменует новый этап в деле популяризации культуры коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области и является важной вехой Года культурного наследия народов России.

В приветственном слове заместитель председателя Правительства Сахалинской области Владимир Ющук отметил, что региональный чемпионат обладает большим потенциалом и в дальнейшем может выйти на межрегиональный и международный уровни. «Успехи у нас уже есть – при поддержке Правительства Сахалинской области представителями региона получены награды международной выставки «Сокровища Севера. Мастера и художники России». Мы с особым вниманием относимся к традициям коренных малочисленных народов Севера и рассчитываем, что та практика, которую мы впервые здесь применяем, позволит нашим мастерам открыть для себя новые возможности».

Начальник управления по работе с общественностью «Сахалин Энерджи» Татьяна Дериведмидь отметила, что чемпионат является ярким примером эффективного взаимодействия власти, бизнеса и общества. «Важно, что каждый желающий может принять участие в уникальном культурном событии, попробовать освоить новые компетенции, узнать секреты мастерства коренных народов Сахалина, глубже понять их традиции. Надеюсь, что чемпионат станет традиционным и с ним мы откроем новую страничку летописи мероприятий с коренными народами Сахалина»», – добавила представитель компании.

Чемпионат завершится в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина областного центра. Помимо мастер-классов, в его рамках пройдут концерт и ярмарка изделий, а также различные игровые мероприятия. Среди участников Indigenous Skills – представители пяти районов компактного проживания коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, умельцы из областного центра и муниципальных образований «Александровск-Сахалинский район», «Городской округ Ногликский», ГО «Охинский» и Поронайский ГО, а также все, кто желает познакомиться поближе с уникальной культурой коренных этносов.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама