НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Сахалинские депутаты поддержали идею о выплатах пособий матерям, чьи мужья уклоняются от алиментов

Депутаты Сахалинской областной Думы поддержали ряд социальных инициатив, предложенных коллегами из других регионов.

Островные парламентарии рассмотрели проекты федеральных законов 4 июня на очередном заседании комитета облдумы по социальной политике. В частности, депутаты из Липецка предложили внести изменения в закон о пособиях на детей. Суть в том, что матери-одиночки (как, впрочем, и оказавшиеся в их положении отцы или бабушки-дедушки) страдают из-за злостно уклоняющегося от уплаты алиментов второго родителя. Чтобы эту несправедливость устранить, депутаты предлагают ввести такое понятие как временное ежемесячное пособие на ребенка. Его размер должен соответствовать четверти средней зарплаты в России. Иными словами, вместо денег от горе-папаши мать будет получать те же средства из бюджета.

Продолжительность выплаты пособия будет обусловлена обстоятельствами. Если неплательщик скрывается, то помощь от государства полагается в период его розыска. Если он отбывает наказание в местах лишения свободы, пособие будет выплачиваться до его освобождения. Такую же систему предполагается применять и в случае нахождения родителя в больнице.

Еще один поддержанный сахалинскими депутатами законопроект также касается семей с детьми. Сегодня в России запрещено увольнять женщин, воспитывающих детей в возрасте до трех лет или матерей-одиночек. Депутаты Ханты-Мансийского автономного округа считают, что в этот перечень нужно включить отцов, являющихся единственными кормильцами в многодетных семьях.

Следующее предложение Ханты-Мансийского парламента касается освобожденных из мест лишения свободы. Сейчас они могут трудоустроиться с помощью центра занятости лишь единожды, а после прекращения срочного трудового договора теряют статус испытывающих трудности в поиске работы. Депутаты предложили изменить законодательство так, чтобы этот статус сохранялся в течение года. Тогда освобожденные из колоний смогут неоднократно быть участниками мероприятий по временному трудоустройству, что, несомненно, будет способствовать их социальной адаптации.

Наконец, депутаты Сахалинской Думы поддержали предложение расширить норму федерального закона «Об опеке и попечительстве» в части ухода за совершеннолетними дееспособными инвалидами. Согласно изменениям, родители таких людей смогут определять опекуна или попечителя, который возьмет на себя обязанности по уходу за инвалидом в случае их смерти. Ведь дома-интернаты, куда обычно попадают недееспособные люди после смерти ближайших родственников, не могут обеспечить «домашних» условий жизни.

Островные парламентарии поддержали еще ряд федеральных законопроектов, касающихся увеличения нормы жилья для инвалидов, повышения размера пенсий, определения единого уровня поддержки жертв политических репрессий. В ближайшее время вопросы будут обсуждены на заседании областной Думы.

Автор: Мария Крупьянская

РИА Сахалин-Курилы

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама