НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Поздравление Григория Ледкова с Днём народного единства

Дорогие братья и сестры! Уважаемые друзья!

День народного единства – символ главных ценностей народов, проживающих в нашей стране. Праздник, олицетворяющий единение и сплочённость наших народов, является символом преданности и верности Отечеству.

Этот день еще раз напомнит о том, что мы, россияне, являемся одним народом с одной историей и судьбой и мы ответственные за настоящее и будущее нашей Родины!

Желаю всем нам мира и взаимопонимания, крепкой веры, несомненных успехов и взаимной поддержки. Пусть единство и всеобщее согласие всегда будут залогом развития и процветания во благо России.

С уважением, Григорий Ледков.

7 августа в Сахалинском областном краеведческом музее прошла акция «Международный день коренных народов мира».

7 августа в Сахалинском областном краеведческом музее прошла акция «Международный день коренных народов мира». Она была приурочена к Международному дню коренных народов мира, который отмечается 9 августа.

Посетители музея смогли насладиться подготовленной к празднику концертной программой. Перед ними выступили представители коренных народов Сахалина, которые прочитали стихи и исполнили традиционные танцы. При содействии АНО «Центр чтения» был проведен «литературный час». Для всех желающих работала фотозона, где можно было примерить национальные костюмы коренных народов. Посетители смогли окунуться в быт и обычаи нивхов, побывав в реконструированном зимнем жилище.

На творческих площадках гостям музея предложили сделать амулеты из рыбьей кожи, расписать камни, ракушки и керамику. На цокольном этаже здания демонстрировались мультфильмы «Сказки народов Севера». Одним из центральных мероприятий праздника стала презентация книги Е. П. Гудана «Амурские люди».

Двигаясь навстречу 9 августа – Международному дню коренных народов мира, министерство культуры и архивного дела области запускает цикл разнообразных культурно-просветительных мероприятий.

Двигаясь навстречу 9 августа – Международному дню коренных народов мира, министерство культуры и архивного дела области запускает цикл разнообразных культурно-просветительных мероприятий. Его стартовую страницу перелистнули сотрудники областного центра народного творчества при поддержке Государственного исторического архива Сахалинской области, который, напомним, в юбилейный год инициировал первый фестиваль архивных кинодокументов «SakhАрхивFest».

С этого года началось и Международное десятилетие языков коренных народов. А потому для публичного показа сахалинские архивисты предложили кадры, посвященные рождению в 1990 году печатного органа нивхского народа – газеты «Нивх диф» («Нивхское слово»). Единственная в мире газета на нивхском языке появилась на севере, сначала как приложение к газете Охинского района «Сахалинский нефтяник», а впоследствии вышла в самостоятельное плавание и ныне выпускается издательским домом «Губернские ведомости» объемом в восемь полос.

Подробнее...

ДЕНЬ КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА: КОНКУРС КОВРОВ, ПРАЗДНИЧНЫЕ ШЕСТВИЯ И ОБРЯДЫ У КОСТРА

Международный день коренных народов мира отмечается 9 августа. В России праздничные мероприятия проходят преимущественно в регионах проживания представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока (КМНСС и ДВ).

В Якутске в рамках национально-обрядового фестиваля «Кочевье» прошел конкурс «100 ковриков — к 100-летию ЯАССР». Как собщает ЯСИА, на конкурс представлено 215 произведений от народных мастериц — представительниц коренных народов Республики САХА (Якутия).

В Дудинке накануне состоялось торжественное шествие пяти коренных народов Таймыра. В течение августа в регионе также проходят выставки декоративно-прикладного искусства КМНС и Молодежный форум коренных малочисленных народов, который стартовал в Норильске 6 августа и продолжился в Дудинке.

В археологическом музее-заповеднике Тюмени провели национальный обрядовый праздник «Тутанг ратхар» («Встреча у живого огня»), а в Туломе Мурмонской области — саамский обряд «Костер единения».

Представителей КМНСС и ДВ также поздравили в Хабароской крае, Республики Бурятия, на Ямале и в других регионах.

Международный день коренных народов мира учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1994 году.

ЯКУТСКИЙ ЫСЫАХ В МОСКВЕ ПОСЕТИЛИ 25 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Якутский национальный праздник Ысыах отметили в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве 30 июля. Участие в мероприятии приняли более 25 тысяч москвичей и гостей столицы, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В этом году праздник был посвящен 390-летию вхождения Якутии в состав Российского государства, 100-летию со дня образования Якутской АССР и Постпредства Якутии, 125-летию выдающегося якутского советского государственного и политического деятеля М. К. Аммосова и Году культурного наследия народов России. Мероприятие состоялось в столице в 16-й раз.

Подробнее...

xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
torrent navigate here
Russian English French German Italian Portuguese Spanish

КОНКУРСЫ

ЭКСПЕДИЦИИ

Регистрация

Реклама