НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Ночь в охинском музее

17 мая в Охинском краеведческом музее  прошел целый ряд мероприятий, посвященных Международному Дню музеев, Российскому Году культуры, подготовленных дружным коллективом музея.

Выставочные площади музея замечательно были оформлены работами как учащихся детской школы искусств № 2. Каждый раз, как захожу в музей, каждый раз замечаю, что помещение маловато, но это ни в коей мере не мешает наслаждаться прекрасным.

Открывали мероприятия поздравления и подарки не только официальных лиц, но и друзей музея. Как всегда замечательно выступали педагоги детской школы искусств № 1 Наталья Заводчикова, Элла Шабунина, Ирина Зейналова и Елена Богданова. Приятно было услышать живое звучание рояля, скрипки и саксофона, живые голоса, не усиленные микрофонами. Но в этот раз не обошлось и без приятного сюрприза: выступали солисты районного Дворца культуры Наталья Альметова и Сергей Колесов под аккомпанемент педагога детской школы искусств № 1 Эллы Шабуниной. По окончании концерта было непринужденное общение артистов и зрителей, сотрудников музея и посетителей.

После небольшого перерыва все прошли в зал флоры и фауны, где Алла Викторовна провела презентацию проекта 2013 года «Богатство Тол Ызна», рассказавшая собравшимся об истории обретения музеем коллекции рыб, поблагодарившая «Эксон Нефтегаз Лимитед» за спонсорскую помощь. Посетители узнали о том, какую роль играла рыба в жизни нивхов, какие блюда из нее готовили, как из рыбьих шкур шили одежду и обувь. Презентация вызвала большой интерес как у детей, так и у взрослых.

На смену замечательной презентации пришел «Поэтический час», в течение которого охинский поэт Владимир Стрелец читал слушателям свои произведения, а научный сотрудник музея Марина Зотова читала стихи охинских поэтесс Елены Олейник, Нины Гавриловой и Людмилы Голубцовой.

«Поэтический час» сменился «Презент-залом», в котором посетители увидели видеопрезентации о многих музеях Сахалинской области, узнали об особенностях районных и областных музеев.

В заключение акции «Ночь в музее» гости прошли по всем залам и послушали музейные легенды-рассказы об экспонатах и предметах, представленных в экспозициях, попили чаю с печеньем и получили сюрпризы – каждому, кто остался до завершения, музейные работники подарили набор открыток об Охе, фотоальбом Александра Тарасова «Оха на Сахалине. Город, в котором хочется жить» и значки с символикой Охи.

Я впервые попала на такое мероприятие. И не пожалела об этом! Это был настоящий подарок в жизненных буднях. Спасибо!

Александра Хурьюн

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама