НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Все проблемы решаемы, не решаемых — нет!

Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Григорий Ледков принял участие в IV съезде (суглан) эвенков России.

Мероприятие прошло с 1 по 2 июля 2013 г. в Республике Бурятия. Съезд созван по инициативе общественного движения «Совет эвенкийского народа Российской Федерации» и, несомненно, стал одним из знаменательных событий в истории народа.

Более 120 человек из 12 субъектов страны, представителей исполнительной и законодательной власти, общественных и научных организаций, родовых общин и национальных объединений, зарубежных гостей разместили на турбазах в селе Сухая на берегу уникального озера Байкал.

В первый день делегаты и участники прошли обряд очищения и поклонения древним духам Земли и Огня.

На следующий день, участники мероприятия рассмотрели итоги завершающегося Второго Международного Десятилетия коренных народов мира, вопросы социально-экономического и культурного положения эвенков, обеспечения прав на традиционный образ жизни, хозяйствования и промыслов, социально–экономическое и культурное развитие, обеспечения эффективного взаимодействия организаций эвенкийского народа с органами власти и другие важные вопросы. Все предложения вошли в Резолюцию, которая в настоящее время находится на редакции.

На съезде состоялись выборы председателя и нового состава правления общественного движения «Совет эвенкийского народа Российской Федерации». Председателем совета эвенкийского народа вновь стал Виктор Гаюльский

Лидер всероссийской общественной организации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорий Ледков поздравил Виктора Гаюльского и подчеркнул, что эвенки болеют за свой единый народ, несмотря на то, что проживают далеко друг друга.

В ходе неформальных встреч Григорий Ледков рассказал о формировании Экспертного совета, об избрании вице-президентов, об особой роли молодежи в общественном движении коренных малочисленных народов и признал, что важным показателем развития эвенкийского движения является активное участие молодых эвенков в принятии решений.

Сегодня состоялась встреча президента Ассоциации и главы Республики Бурятия. Григорий Ледков сообщает, что с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным достигнута договоренность о взаимодействии и подписании соглашения между Ассоциацией и Республикой, в том числе идут переговоры о включении в Рыбохозяйственный совет представителей сойотов и эвенков.

Позднее, на встрече с депутатами Народного Хурала президент Ассоциации отметил, что проблемы коренных малочисленных народов в регионах схожи. Наиболее острыми, на его взгляд, являются определение принадлежности к коренным народам, получение субсидий, промышленное освоение исконных территорий, применение методики расчёта упущенной выгоды, наделение рыболовными участками, распределение квот, сохранение языка и культуры.

В свою очередь, председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич ответил, что «все проблемы решаемы, не решаемых — нет». Спикер Республиканского парламента заверил лидера коренных народов в том, что «всегда старается держать руку на пульсе, и поддерживатьне только с точки зрения укрепления взаимоотношений, но и экономические и социальные вопросы». Матвей Гершевич добавил, что на последней сессии Народного Хурала депутаты приняли закон о поддержке коренных малочисленных народов, проживающих на территории Республики.

Завтра Григорий Ледков отправится в Новосибирск, где состоится встреча с представителями шорского народа.

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама