НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

На фестивале СМИ «Вся Россия-2013» впервые открылась площадка межэтнической журналистики

На XVII фестивале СМИ «Вся Россия-2013» впервые открылась площадка межэтнической журналистики. Работу клуба ведет Гильдия межэтнической журналистики, передает корреспондент «НацАкцента».

На торжественном открытии фестиваля в Сочи 29 сентября члены Гильдии выступили в национальных костюмах. Руководители региональных отделений организации из Барнаула, Иркутска, Нарьян-Мара, Саранска, Пскова, Красноярска и Северодвинска рассказали собравшимся про свои костюмы и пригласили их на свою площадку.

В тот же день прошла лекция-выступление президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге на тему «Этническая и межэтническая тематика в российских СМИ постсоветского периода».

30 сентября состоялся круглый стол «Журналистская этика при освещении межэтнической тематики» с докладами руководителей региональных отделений Гильдии. На нем выступили, главный редактор газеты «Вечерний Барнаул» Олег Купчинский, редактор Псковского агентства информации Ольга Миронович и другие. Так, Екатерина Курзенева из Северодвинска рассказала о невиданном ажиотаже вокруг конкурса «Россия 10» в Архангельской области. Она отметила, что это было голосование не за Коломенский кремль, а против чеченской мечети. Подобная ситуация наблюдалась и в Псковской области. Участники круглого стола выразили мнение, что такого рода непродуманные акции общероссийского масштаба можно оценить как разжигание межнациональной розни. С этим согласились даже чеченские журналисты.

Журналисты из Ярославского края и Пермской области отметили, что районные СМИ опасаются публиковать материалы на межнациональную тему при том, что проблемы действительно существуют. Чтобы опубликовать свой материал, работникам прессы приходится обращаться в крупные городские издания.

Николай Петрушкин из Саранска рассказал об истории прессы на эрзянском языке. Она выходила в определенный период ХХ века не только в Мордовии, но и в Ульяновской, Нижегородской областях, Приморском и Красноярском краях. В 60–70 годы эрзянская пресса прекратила существование. Сейчас на этом языке выходит только одно издание.

В программе площадки межэтнической журналистики также круглые столы «Север – самобытная цивилизация или углеводородная кладовая страны», «Русский вопрос – стоит ли искать ответ в СМИ?», открытое заседание экспертного совета конкурса «СМИротворец-2013» по номинации «Печать», а также показ фильмов-победителей конкурсов прошлых лет. Фестиваль журналистов «Вся Россия 2013» продлится до 3 октября.

Интернет издание «Национальный акцент»

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама