НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ВТОРОЙ ВОСТОЧНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПРИНЕС САХАЛИНУ ОКОЛО 30 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ

На эту сумму подписано 17 соглашений в таких сферах как сельское хозяйство, туризм, транспорт, бальнеология и спорт, топливно-энергетический комплекс, торговля и рыбная отрасль. Таковы первые итоги участия островной делегации в масштабном международном экономическом мероприятии, которое завершилось накануне.

Основная часть достигнутых с партнерами договоренностей касается создания новых предприятий и производств в регионе, а также поддержки имеющихся, внедрения дополнительных инструментов развития малого и среднего бизнеса.

В сельском хозяйстве, например, это крупный животноводческий комплекс на 3800 голов скота, селекционно-генетический центр и мясоперерабатывающий завод. В сфере торговли – оптово-распределительный центр на 40000 тонн продукции и торгово-ярмарочный центр для местных товаропроизводителей площадью 6,2 тысячи квадратных метров. В области транспорта – международный морской пассажирский терминал в порту Корсакова, который сможет принимать до 160 тысяч пассажиров круизных и паромных судов в год, а также новые самолеты для улучшения связи с отдаленными островами Парамушир и Шикотан. В медицине и туризме – бальнеологический комплекс «Хонока» с японской баней, хостел «Спортивный». В рыбной отрасли — производство крупносекционной сборки рыболовецких судов в порту Невельска, модернизация шикотанского рыбокомбината «Островной». В сфере финансов – совместная с банковскими структурами программа кредитования малого и среднего бизнеса. В угольной отрасли – перевод на круглогодичную работу терминала порта Шахтерск, отгружающего на суда «черное золото». Кроме того, в нефтегазовом секторе соглашением закреплены намерения об организации на острове перерабатывающего производства с выпуском метанола.
В последний день проведения форума власти Сахалина заключили трехстороннее соглашение с федеральным министерством связи и массовых коммуникаций и ПАО «Ростелеком».
Его целью является развитие телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем на территории региона. При этом решается задача устранения так называемого цифрового неравенства, обеспечения равных возможностей для жителей в использовании современных услуг связи. 29 малонаселенных пунктов Сахалина обеспечат высокоскоростными точками доступа в Интернет.
Документ подписали губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.
Еще один трехсторонний документ областное правительство заключило с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. В частности, планируется активнее развивать в регионе международное некоммерческое движение «Молодые профессионалы» — WorldSkills. Его целью является повышение престижа рабочих профессий и развитие профобразования.
На форумской площадке сахалинская делегация провела и целый ряд переговоров с партнерами, в том числе и зарубежными. Например, на встрече с японской компанией «Чиода корпорейшн» обсуждались перспективы развития на острове газохимии, создания мини-заводов СПГ на базе Анивских газовых месторождений. Еще более широкий спектр вопросов был поднят в ходе диалога с представителями Ассоциации КНР по развитию предприятий за рубежом.
— Для Сахалина сегодня открываются новые возможности взаимодействия с китайскими партнерами в формировании туристического кластера, развитии сельского хозяйства, расширении оптово-розничной торговли. Хорошие перспективы есть по развитию в области альтернативной энергетики с использованием так называемых ветряков и солнечных батарей. Такие энергетические установки могли бы применяться предприятиями малого и среднего бизнеса, скажем, в аграрной сфере. Мы рассчитываем продолжить обсуждение этих и других вопросов на международном форуме в Пекине, который в конце октября пройдет под эгидой Ассоциации КНР по развитию предприятий за рубежом,— прокомментировал итоги встречи принявший участие в ней Дмитрий Мезенцев, член Совета Федерации от Сахалинской области, а в недавнем прошлом — генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества.
По окончании всех официальных мероприятий экономического форума, направленного, прежде всего, на привлечение инвестиций, его первые итоги для Сахалина подвел губернатор Олег Кожемяко.
— За счет природных, географических и других уникальных особенностей региона инвестиционная привлекательность Сахалинской области в настоящий момент очень высока. Однако, приглашая к себе инвесторов, мы сталкиваемся с определенными проблемами. Островное положение области обуславливает сложности с транспортной доступностью, обособленность энергосистемы. Все это отражается на стоимости продукции, услуг, и является сдерживающим фактором для потенциальных инвесторов. Поэтому мы запускаем процесс коренных перемен в экономике региона. Смысл их заключается в максимально эффективном использовании ресурсного потенциала области для развития ключевых отраслей, для поддержки местного малого и среднего бизнеса. В создании беспрецедентных условий для инвесторов любого уровня. Цель этой политики – изменение структуры региональной экономики. Наша область на ВЭФ подписала 17 соглашений в различных сферах почти на 30 миллиардов рублей. Это хороший потенциал для развития региона, который должен быть реализован,— отметил Олег Кожемяко.

http://sakhalin.gov.ru/index.php?id=105&no_cache=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=9407&cHash=616015f1e6db0560beebac791b236ca5

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама