НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

В ЦДХ прошел День коренных малочисленных народов

23 февраля Центральный Дом художника радушно встретил представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в рамках совместного проекта Совета Федерации и Русского географического общества Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Посетители выставки прошли северный обряд «Улганни» с повязыванием лент благопожеланий, приняли участие в мастер-классах по северной росписи керамики, резьбе по кости, дереву, обработке и изготовлению изделий из рыбьей кожи и бересты, бисероплетению и северной хореографии. С концертной программой выступили фольклорные коллективы и театр-студия «Северное сияние» Института народов Севера РГПУ им. А. И. Герцена.

В кинозале в течение дня был организован показ кинофильмов о жизни коренных малочисленных народов России: «Два Ивана», «Народы Арктики — разная история, одна судьба», «ОКТО (путь)», «Я'мал-Ню» на Я!", «Национальные промыслы коренных народов Дальнего Востока», «Кочующие за солнцем», «Бубен дружбы», «Удивительное путешествие в тундру»; «Камчатка. Красивое, по-настоящему…». На основной площадке прошла презентация фильма «Северная кавалерия», рассказывающего о вкладе коренных малочисленных народов Севера в дело борьбы за победу над фашизмом.

Юные гости совершили увлекательное путешествие в Арктику вместе с автором сказок Екатериной Власовой и познакомились с Белым Медвежонком и его друзьями, узнали из сказки «Тайна Олимпийского кольца» как от дружбы зажигается Полярное Сияние и научились танцевать северный танец.

В рамках праздничной программы гости познакомились с творчеством нивхской поэтессы Евгении Ловгун и увидели красочные фотографии путешественника Константина Саввы.

Завершился День коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока исполнением вместе с гостями кругового северного танца «Ехор», вручением памятных подарков, благодарственных писем от имени Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и организаторов Фестиваля «Первозданная Россия».

Участники Всероссийской школы молодого лидера «Мастерская будущего» активно принимали участие не только в мероприятиях Дня коренных малочисленных народов, но и в уже начавшихся учебных занятиях. Сегодня ребятам было предложено узнать особенности взаимодействия национальных общественных организаций с органами государственной власти. С лекцией на данную тему выступил – Вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации  по взаимодействию с органами государственной власти Юрий Хатанзейский. В течение двух часов участники «Мастерской будущего» получили возможность поделиться трудностями, с которыми приходится сталкиваться в регионах при взаимодействии с органами власти, узнали особенности такого взаимодействия и получили советы о том как выстраивать успешную общественную деятельность в дальнейшем. Также в ходе беседы были затронуты вопросы религиозной тематики, современных аспектов развития национальных отношений на уровне регионов и темы, касающиеся сохранения родного языка. 24 февраля работа «Мастерской будущего» продолжится на площадке Государственной Думы.

http://www.raipon.info/info/news/1672/

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама