НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Федеральное агентство по делам национальностей предложили повысить до государственного комитета

Статус Федерального агентства по делам национальностей РФ предложили повысить до Государственного комитета по делам национальностей. С такой идеей председатель Общественного совета ФАДН, академик Валерий Тишков выступил на коллегии по подведению итогов работы ведомства в 2018 году, которая состоялась 16 апреля.

Тишков положительно оценил работу ФАДН в 2018 году, однако пожаловался, что Общественному совету не всегда удавалось взаимодействовать с агентством так, как хотелось бы, и оценил работу Общественного совета на «4».

Академик призвал ФАДН укрепить сотрудничество и взаимодействие с Ассамблеей народов России.

Тишков подчеркнул, что ведомству уже пора начинать продумывать всероссийскую перепись населения 2020 года в части этнического состава. «В прошлой переписи проскочило замечание, что можно оценивать население по административным источникам. В результате переписчики реально до людей не дошли, и 5,6 млн граждан России по данным переписи оказались без национальности: не потому, что они не хотели ее называть, просто до них никто не дошел и у них никто не спросил»,подчеркнул он.

Академик добавил, что в будущей переписи этого допустить нельзя. Председатель Комитета ГД по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, также призвал ФАДН начинать работу над переписью уже сейчас, кроме того он предложил вернуться к нулевому чтению закона об адаптации мигрантов, разработанному ФАДН.

Работу ФАДН в 2018 году Гильмутдинов также назвал хорошей и отметил, что ведомству удалось наладить конструктивное взаимодействие с профильным комитетом Госдумы.

Олег Мельниченко — председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера назвал эффективность работы ФАДН в 2018 году максимально возможной «в тех условиях, которые сейчас существуют». Он назвал самой большой проблемой уровень квалификации специалистов, отвечающих за межнациональные отношения на местах, и обратил внимание на необходимость скорейшего создания для них учебников и методических материалов.

Впервые за время существования ФАДН России на итоговую коллегию ведомства пришли руководители всех органов власти, отвечающие за национальный вопрос в России, включая вице-премьера правительства России Виталия Мутко.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама