НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

33000 слов в кармане. Стало проще изучать эвенкийский язык

Вышла обновленная версия мобильного приложения AYANA Offline, которая содержит платформу для изучения эвенкийского языка в местах, где нет мобильной связи или она не устойчива.

Главным достоинством нового обновленного продукта стала возможность работы в местах, где нет связи, с правом внесения правок при наличии ошибок в переводе через специальное программное обеспечение носителя языка.

«Мы «научили» мобильное приложение AYANA Offline переводить с русского языка на эвенкийский. Это позволит узнать эвенкийские слова не только русскоговорящим слоям населения, но тем, кто знает эвенкийский язык, но старается улучшить свои знания.

Также «научили» приложение переводить с эвенкийского на русский язык. Это как раз стало одним из главных особенностей в работе над реализацией мобильного приложения, так как ранее в мире не существовали такие решения как переводчики в мобильном ПО, переводящие с эвенкийского языка. Решение значительно поможет тем, кто хорошо владеет эвенкийским языком, и поспособствует «вечному» сохранению в интернет-пространстве внесенных данных.

Помимо основного функционала перевода, он снабжен собственной онлайн радиостанцией эвенкийских песен и подкастов. Также пользователю доступны окна информации о проекте и правила ее использования.

Мы создали продукт, который будет работать без интернета, и где носители разных диалектов будут вносить слова сами и исправлять их, создавая таким образом отдельные кластеры своих диалектов в одном переводчике. Проект получил поддержку и был реализован на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив, софинансирование и большую помощь в продвижении продукта оказала Группа компаний ООО «АРКТИК КАПИТАЛ»,— поделился особенностями работы разработчик приложения Николай Апросимов.

В настоящее время мобильное приложение скачали более 1000 человек, ежедневно пополняется количество новых слов.

В руководстве Республики Саха (Якутия) запущены предложения для внедрения переводчика в Арктическую зону Якутии и РФ, в кочевые школы Российского Севера.

Изначально целью проекта было привлечение интереса жителей районов компактного проживания эвенков к изучению родного языка. Особенно молодежи и детей посредством новых технологий. В перспективе при большом массиве данных, введенных в Offline приложение, их внедрение уже в ранее созданное ядро искусственного интеллекта, которая позволит сохранить язык и ее культурный код во многих «умных» устройствах по всей планете.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама