НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Члены Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Сахалинской области подали Административное исковое заявление в Южно-Сахалинский городской суд

Как следует из коллективного искового заявления, 15 сентября 2023 года в 12.00 в здании Правительства Сахалинской области было проведено заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Сахалинской области. В разделе IV повестки заседания Совета рассматривался вопрос «Рассмотрение предложений, представленных советами представителей коренных малочисленных народов, созданных при органах местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области и принятие решения о выдвижении кандидатур на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области». По итогам рассмотрения этого вопроса было принято решение о поддержке кандидатуры Лиманзо Алексея Геннадьевича для принятия на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области (далее – Уполномоченный) и направлении протокола заседания Губернатору Сахалинской области для учета мнения Совета при назначении на должность Уполномоченного.

Административные истцы считают, что кандидатура А. Г. Лиманзо не отвечает требованиям Закона Сахалинской области «Об уполномоченном по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области», согласно ст. 4 которого на должность Уполномоченного может быть назначен гражданин Российской Федерации, обладающий безупречной репутацией.

Административные истцы отмечают, что в предоставленной кандидатом А. Г. Лиманзо автобиографии скрыт тот факт, что он с 27.01.2012 по 02.10.2017 годы, занимал должность директора Международного Фонда развития коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока «Батани» (далее – Фонд), который 11.03.2016г. за антироссийскую деятельность был внесен Минюстом РФ в Реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. То есть Фонд, будучи резидентом России, вёл деятельность в интересах западных стран, ведущих сегодня гибридную войну против России, а А. Г. Лиманзо руководил Фондом и отвечал за все процессы и результаты этой деятельности. Также приводится факт его антигосударственной деятельности.

Административные истцы в знак протеста против антигосударственной деятельности кандидата А. Г. Лиманзо покинули заседание Совета и не принимали участие в голосовании по IV вопросу, а Уполномоченный представитель КМНС от Тымовского района (319 чел.) проголосовала за другого кандидата и тем самым, отказала в поддержке А. Г. Лиманзо. Таким образом, 88% проживающих на территории Сахалинской области КМНС через своих Уполномоченных представителей выступили против кандидатуры А. Г. Лиманзо.

Административные истцы считают, что решение вопроса по разделу IV повестки заседания Совета нарушает п.п. 2) ч. 2 ст. 8 Федерального Закона «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации» от 30.04.1999 г. № 82-ФЗ, противоречит требованиям Закона Сахалинской области «Об уполномоченном по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области», нарушает права неограниченного числа представителей КМНС, поэтому не могло быть передано на согласование Сахалинской областной Думе и Губернатору Сахалинской области для назначения на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области.

Административные истцы просят Южно-Сахалинский городской суд признать незаконным решение, принятое 15.09.23г. по вопросу раздела IV повестки заседания Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Сахалинской области о поддержке кандидатуры Лиманзо Алексея Геннадьевича для принятия на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области и направлении протокола заседания Губернатору Сахалинской области для учета мнения Совета при назначении на должность Уполномоченного.

Лиманзо АГИнтересна реакция Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области. В группе «Совет коренных» (179 участников) мессенждера Whats App 17.10.2023 года Лиманзо А. Г. в оскорбительной форме отозвался об уполномоченных представителях коренных малочисленных народов, в свое время избранных на районных собраниях в местах традиционного проживания коренных этносов (прилагается).

Определение Южно-Сахалинского городского суда о принятии административного искового заявления, подготовке и назначении дела к судебному разбирательству от 09 октября 2023 года приложено.

КОПИЯ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ:

Копия искового заявления

КОПИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДА:

КОПИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДА

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама