НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Послание Генерального секретаря ООН по случаю Международного дня коренных народов

Пан Ги Мун - Генеральный секретарь ООНЗа пять лет с момента принятия Декларации Организации Объединенных Наций о правах коренных народов как общины, так и отдельные их члены овладели традиционными и новыми средствами массовой информации, используя их как рупор для доведения информации о своем положении и своих мнениях до самой широкой общественности.

Центральной темой Международного дня коренных народов мира в нынешнем году является тема «Средства массовой информации в руках и на службе коренных народов». Коренные народы используют эти эффективные инструменты — от общинного радио и телевидения, художественных и документальных фильмов, видеоматериалов и газет до Интернета и социальных сетей — для борьбы со стереотипами, информирования международного сообщества о нарушениях прав человека и укрепления глобальной солидарности. Они также создают свои собственные средства массовой информации, которые отражают их ценности и которые позволяют им изживать бытующие мифы и ложные представления.

Коренным народам есть что рассказать об истории своей многовековой борьбы против несправедливости и дискриминацииза свои ресурсы и права, которые позволят им сохранить свою культуру, язык, духовность и традиции. Предлагая альтернативный подход к моделям развития, основанным на отрицании опыта коренных народов, они несут идеи взаимного уважения и межкультурного взаимопонимания, без которых невозможно общество, свободное от предрассудков и нищеты.

Сегодня, когда мы отмечаем Международный день коренных народов мира, я заверяю Вас в том, что система Организации Объединенных Наций готова оказывать всемерное содействие развитию сотрудничества с коренными народами и, в том числе, с их средствами массовой информации в интересах полного осуществления Декларации. Я также призываю государства-члены и основные средства массовой информации следить за тем, чтобы коренные народы могли излагать свои позиции, приоритеты и чаяния, создавая для этого соответствующие возможности.

Давайте же использовать все средства массовой информации — как обслуживающие коренные народы, так и основные и, особенно, новые — в целях наведения мостов и созидания подлинно межкультурного и плюралистического общества, где представители разных культур не только смогут сосуществовать друг с другом, но и будут на взаимной основе ценить вклад и потенциальные возможности других культур.

Пан Ги Мун

Генеральный секретарь ООН

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама