НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Владимир Путин ответил на вопрос о национальных языках и развитии Арктики и заявил, что нельзя забывать об интересах народов Севера

Каждый должен иметь возможность изучать родной язык, но знать русский также необходимо. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции, которая проходит в  Москве в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

По мнению президента Ассоциации Григория Ледкова в настоящее время, сохранение и возрождение языков возможно только через систему образования, которая способна создать все необходимые условия для изучения родного языка детьми и молодежью. В мире пользуются популярностью языки европейские и молодежь ими интересуется. И это один из вызовов современного мира. Нам важно сейчас, чтобы дети понимали значимость их родной культуры, родного языка и в этом огромная роль принадлежит родителям, обществу.

«Мы, как носители культуры, носители наших языков должны помочь государству сформировать языковую политику в отношении коренных малочисленных народов и вовремя рассказать с какими проблемами сталкиваются коренные малочисленные народы, в том числе в сфере сохранения и развития родных языков»,— сказал Григорий Ледков.

Напомним, в 2017 году Ассоциация коренных малочисленных народов Севера организовала проведение Первого Всероссийского Съезда учителей родных языков, литератур и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Отвечая на вопрос о развитии Арктики, президент РФ Владимир Путин отметил, что в регионе нужно обеспечить не только экологическую, но и военную безопасность.

«У нас целая программа по развитию Арктики», – сказал президент. По его словам, освоение запасов минерального сырья должно идти параллельно с заботой о природе.

«Нужно никогда не забывать об интересах малых коренных народов Севера»,— подчеркнул он. Президент добавил, что нельзя нарушать их традиционные хозяйственные интересы и предоставлять меры по компенсации и замещению в случае возникающих противоречий.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама